8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить гражданство РФ, учитывая изложенную ситуацию?

В сентябре 2014 года я с семьей(я,жена и трое н/л детей) приехал в Пермь из Луганской области. В августе 2017 года я получил РВП до 2020 года,однако в получении гражданства РФ в УФМС отказали,так как в моем паспорте и жены имеются исправления. Выехать в Луганскую область или получить загранпаспорт в Москве в посольстве Украины(как рекомендовали в УФМС) у меня нет возможности. Что делать в данном случае?

, Александр, г. Пермь
Сергей Березин
Сергей Березин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Получается, что для изменения Вашего правового статуса ИГ (выдано РВП) Ваши документы подходят, признаются и являются действительными в РФ. В противном  случае Вам бы было отказано. А для получения гражданства РФ — уже нет… Двойные стандарты… Решение УВМ ГУ МВД РФ по Пермскому краю, как и любое решение ОВД и органов исполнительной власти может быть обжаловано в органы прокуратуры и суда. Рекомендую подавать жалобы сразу в эти две вышеуказанные инстанции. Вполне вероятно, что Вы добьётесь отмены незаконного и необоснованного отказа. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли закрыть дело по истечению срока исковой давности?
Мать до брака имела 1 комнатную квартиру. Спустя год она выходит замуж и меняю свою квартиру на 2 комнатную с доплатой. В договоре мены прописано, что она обменивает и вносит доплату. Через 3 года (2004) они разводятся. Обмен имущества не происходит. В 2014 мать умирает и вступаем в наследство я и бабушка. Бабушка отвлечь мне свою 1/2 и я становлюсь единственным собственником. Отец был уведомлен о том, что происходит раздел, но в него не вступал. Спустя 10 лет (в 2024) я его выгоняю из за асоциального образа жизни. Он продает на меня в суд. Имеет ли он долю в квартире, учитывая что мена была с доплатой в браке? Можно ли закрыть дело по истечению срока исковой давности? * были первые судебные заседания, где на вопрос почему он раннее не вступал в наследство, он ответил «я был не в состоянии, не в минозе» считаю, что это не является уважительной причиной и по закону его правы были нарушены, когда происходил раздел имущества по наследству, где его логическую часть разделили между мной и бабушкой. Так же выгонял я его с 2019 года. Отец не был никогда прописан в этой квартире.
, вопрос №4058961, Пелагея, г. Димитровград
Социальное обеспечение
Можно ли получить компенсацию в соцзащите за предыдущие 2 года
Доброго дня! Маме 82 года, по незнанию капремонт оплачивает до сих пор. Можно ли получить компенсацию в соцзащите за предыдущие 2 года
, вопрос №4058809, Римма, г. Нижневартовск
586 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Имеет ли право предприятие расторгнуть со много трудовой договор на основании гражданства?
Здравствуйте! Я работаю на заводе в ЛНР, у меня украинское гражданство, получать российское пока не хочу, так как переходной период до 2026 года поэтому не вижу необходимости, предприятие известило меня, что если я не получу гражданство РФ до 31.05.2024 то меня уволят с работы, так как управляющий заводом издает акт на основании которого будут увольнять всех без гражданства РФ. Имеет ли право предприятие расторгнуть со много трудовой договор на основании гражданства?
, вопрос №4058767, Денис, Луганск
Защита прав работников
А ребёнку 4 года, тоже нужно отказаться от гражданства РБ, чтобы получить гражданство РФ?
Здравствуйте! Я гражданка РБ,хочу получить гражданство РФ. Мне нужно будет отказаться от гражданства РБ? А ребёнку 4 года, тоже нужно отказаться от гражданства РБ,чтобы получить гражданство РФ?
, вопрос №4057711, Мария, г. Москва
Миграционное право
Получила гражданство в Омске, могу ли я переехать в Бийск
Получила гражданство в Омске, могу ли я переехать в Бийск
, вопрос №4057116, Тамара, г. Москва
Дата обновления страницы 19.11.2017