1088 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1088 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Какие предусмотрены льготные условия аренды участка?

Добрый вечер! Необходимо взять в аренду участок на льготных условиях у государства для строительства спортивного комплекса, на условиях не коммерческой организации. Как долго мы можем ждать ответ по поводу места, они сами нам предоставят определенные участки в определенном районе города? Какие льготные условия будут примерно? Участок примерно 1000 м2

19 Ноября 2017, 17:49, вопрос №1817569
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
8,6
Рейтинг Правовед.ru
5274
ответа
2130
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Юлия.

Честно говоря не очень ясна суть Вашего вопроса, но как вариант предложите муниципалитету построить комплекс в форме концессии. Тогда участок Вам дадут под объект концессии в аренду.

п.п. 23 п. 2 ст. 39.6 ЗК РФ

земельного участка, необходимого для осуществления деятельности, предусмотренной концессионным соглашением, соглашением о государственно-частном партнерстве, соглашением о муниципально-частном партнерстве, лицу, с которым заключены указанные соглашения;

п. 4.3 ст. 37 Федерального закона от 21.07.2005 N 115-ФЗ «О концессионных соглашениях

В предложении о заключении концессионного соглашения лицо указывает сведения о соответствии этого лица установленным требованиям, а также сведения, подтверждающие соответствие его инициативы программам комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры поселений, городских округов, государственным программам Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальным программам, за исключением случаев, если объектом концессионного соглашения являются объекты теплоснабжения, централизованные системы горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и (или) водоотведения, отдельные объекты таких систем. Форма предложения о заключении концессионного соглашения утверждается Правительством Российской Федерации.
19 Ноября 2017, 19:35
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.