8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мама оформила дарственную на дом на брата, который обещал выплатить мне половину его стоимости

Здравствуйте..Моя мама оформила дарственную на дом моему брату,взяв с него обещание,половину стоимости дома отдать мне,родной сестре.Мама продолжает жить в доме,брат оказывает уход за ней.Вопрос..я получу от брата стоимость половины дома по кадастровой или рыночной стоимости?

, Людмила, г. Нижнекамск

Добрый день.

После дарения, право собственности перешло брату, таким образом он имеет право распоряжаться имуществом по своему усмотрению. Получите ли вы что-то от него зависит исключительно от его намерений. Правовых оснований требовать каких-либо сумм с него в связи со сделкой нет. 

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Как говорят обещанного три года ждут. В данной ситуации это на совести брата отдавать вам половину суммы дома или нет. Законодательно это ни где не закреплено, а только обещание на словах. И вы ни как не сможете со стороны закона требовать с него этой суммы хоть по кадастровой, хоть по рыночной стоимости дома.

1
0
1
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Нижнекамск

Спасибо за информацию.А может ли мама отменить

дарственную или я опротестовать факт дарения через суд..

Людмила
Людмила
Клиент, г. Нижнекамск

Спасибо за информацию.А может ли мама отменить

дарственную или я опротестовать факт дарения через суд..

Похожие вопросы
У нас такая ситуация У нас дом в деревне на две половины, собственники разные, наши соседи по дому не хотят оформлять землю, а нам нужно оформить, как это можно сделать без них
Добрый День! У нас такая ситуация У нас дом в деревне на две половины, собственники разные, наши соседи по дому не хотят оформлять землю, а нам нужно оформить, как это можно сделать без них. Спасибо
, вопрос №4975406, Оксана, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Без этой регистрации он не может оформить пол дома свои
Здравствуйте. По наследству от мамы досталось пол дома и полностью земельный участок 13 лет назад. Я тогда все оформила. Вторая половина дома досталась дяде. Но оформлять ее решил он только сейчас. Он просит меня в Мфц зарегистрировать участок и тогда к нему приеду измерять дом и межевать землю. Без этой регистрации он не может оформить пол дома свои. Нужно ли мне регистрировать землю,почему без моего участия он не может оформить свою половину? И чем грозит,если я зарегистрирую землю. Не понимаю зачем нужно межевание. Он говорит,что пока земля не зарегестрирована,к нему не могут выехать на замеры,дом не может в воздухе висеть. Больше всего волнует вопрос мнжевания,зачем оно,если земля не в его собственности
, вопрос №4974309, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я выписать из дома брата, который отказался от наследства в мою пользу
Здравствуйте. Могу ли я выписать из дома брата, который отказался от наследства в мою пользу. Не проживает в доме более 10 лет. За коммунальные услуги не платит
, вопрос №4974194, Олеся, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Подскажите пожалуйста, собственник квартиры дедушка. При жизни жены они оформили дарственную на своего сына
Добрый день. Подскажите пожалуйста, собственник квартиры дедушка. При жизни жены они оформили дарственную на своего сына. Сейчас дедушка как собственник может аннулировать дарственную? И как это сделать? Передумал дарить квартиру сыну. А сын против. Как быть в данной ситуации?
, вопрос №4972175, мария, г. Зеленоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Достаточно будет в суде расписки о получении денег от мамы, что бы подтвердить факт того, что большую часть стоимости квартиры оплатил я?
Здравствуйте. Мы с супругой в браке купили квартиру. Большую часть денег заплатил я деньгами которые подарила мне моя мама . Теперь идет раздел квартиры. Достаточно будет в суде расписки о получении денег от мамы , что бы подтвердить факт того, что большую часть стоимости квартиры оплатил я?
, вопрос №4971375, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.11.2017