8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли уволить, если на проходной алкотестер показал наличие алкоголя в организме, но акта не было?

Здравствуйте ... помогите пожалусто советом ... Надышал на проходной в алкотестер ... Не кто меня не задерживал ... Актов не каких не составляли .. Сотрудник ЧОП не задерживал на оведетельствование не возили ... я ушол и сел на больничный так как был болен ... а надышать мог принемал микстуру от кашля ... дело было 17 числа и больничный на выписан на 17 число могут уволить с роботы ? Имеют ли силу показания алкотестера без каких либо Актов и документов ... которые могут быть на вас составленны на состояние алкогольного опьянения ?

, Вячеслав, г. Череповец
Александр Куприн
Александр Куприн
Юрист, г. Лабытнанги

Если операться на те данные которые указаны в данном вопросе, то данные алкотестера не действительны, так как нарушена сама процедура освидетельствования и его показания не могут быть положены в основу какого либо нормативного акта. Подобный алкотестер может применяться как предварительная оценка состояния работника, заключение о состоянии опьянения может дать только медицинский работник.

Чтоже касается другой части вопроса, то как из него следует вы пришли на работу в состоянии болезни и покинули рабочее место по причине необходимости обратиться за медицинской помощью, что подтверждается открытием больничного листа. За данные ваши действия расторжение трудового договора по инициативе работодателя не может быть произведено.

1
0
1
0
Вячеслав
Вячеслав
Клиент, г. Череповец

Да все правильно я выпил микстуру мне стало плохо на проходной я развернулся и ушол ... а показания алкотестера могли показать от приема лечебного препората ... я сразу обратился в мед учереждение .. в течении 1 часа и сел на больничный ... ( Спосибо вам Александ за понимание и ответы ... здоровья вам и вашим детям ...

Вячеслав
Вячеслав
Клиент, г. Череповец

Александр .. а что мне сказать что я ушол с проходной когда надышал ? .. ??? И если какаето бумага в цех придет что делать ?

Похожие вопросы
Трудовое право
Могут ли уволить по приказу, если работник не согласен выполнять приказ?
Уважаемые юристы, доброго времени суток. Отработала всего две смены официально медсестрой в сентябре. За сентябрь график оформлен. А так с октября 2020 года ставили на смену медсестрой, но получала зарплату младшей медсестры (санитарки). Мне надо было получить опыт пока училась и я была согласна с этим. Работаю в ковидном отделении. Сейчас меня просят отработать два месяца в неврологии с зарплатой в пять раз меньше. Так как у меня нет стажа, никаких категорий, выйдет голый оклад. Я не согласна сказала. Если вам так надо, то с сохранением зарплаты, чтобы не было ущемления. На такое не согласны работодатели. Говорят пиши заявление на увольнение по собственному желанию, а то уволим по статье по приказу за несогласие. Вопрос: По закону ли это? Могут ли уволить и по какой статье? Я писать заявление по собственному не собираюсь.
, вопрос №3094006, Гульнара, г. Шлиссельбург
Гражданское право
Если я принесла в школу алкоголь и сама его не пила но в опьянении положили в реанимацию мою подругу которая сама просила этот алкоголь, поставят ли меня на учёт пдн?
Если я принесла в школу алкоголь и сама его не пила но в опьянении положили в реанимацию мою подругу которая сама просила этот алкоголь,поставят ли меня на учёт пдн?
, вопрос №3164271, Дарья, г. Москва
Трудовое право
Могут ли уволить если не согласен перейти в другое подроздиленин
Могут ли уволить если не согласен перейти в другое подроздиленин
, вопрос №3182751, Фаиз, г. Москва
Трудовое право
Могут ли уволить, из-за того что работник принес водку, но был трезвым
Могут ли уволить, из-за того что работник принес водку, но был трезвым,
, вопрос №3200702, Азалия, г. Москва
Трудовое право
Обратный вылет сложился только 15.03.2022 могут ли уволить если отпуск был с 28.02.2022 по 13.03.2022?
Добрый день, имеется два дня прогула на рабочем месте, в связи с отъездом в Европу 25.02.2022 обратный рейс 06.03.2022 был отменён 26.02.2022. Обратный вылет сложился только 15.03.2022 могут ли уволить если отпуск был с 28.02.2022 по 13.03.2022?
, вопрос №3221754, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 20.11.2017