8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Составление договора с индивидуалом в СНТ

Здравствуйте, я с наболевшим для меня вопросом. Имею три участка в собственности в СНТ, куплены 13 лет назад. Когда купила участки, в силу молодого возраста и неопытности, особо не вдавалась в вопросы, как я должна платить взносы. Платила за все 3 раза. За последние 5 лет членские взносы сильно возрасли и я задалась вопросом, должна ли я платить 3 раза. Речь только о членском взносе, не о целевом. Председатель на эту тему разговаривать не желает, вернее ответил, что вы будете платитить за все по 3 раза, а целевые отдельно бухгалтер принимать не будет. Все только общей суммой. Недавно выяснилось, что я не писала вообще заявление о вступлении в товарищество. Я это озвучила председателю, он ответил, чтобы я не переживала (смеясь),что заявление будет написано и без меня. Как поступить грамотно в этой ситуации? Получается, что я не являюсь членом СНТ, а взносы на протяжении всех лет платила ?

Наконец то у нас поменялся председатель и бухгалтер в июле, общаться с ними можно, хожу каждую неделю, но вопросы остаются.

Я попросила составить договор, правление не дает ответа уже месяц, обещали сегодня решить какие суммы мне определить.

Предлагают оплатить 2012 и 2013 год полностью по 3 раза каждый, а уже с 2014 составлять договор. Ссылаются, что на 2013 год они не могут уже составить договор т. к такие договора подписываются до 30 апреля (но как я понимаю до 30 апреля идет отчетность в налоговую за предыдущий год?)По поводу членства ссылаются на закон 66 о Снт, что там написано, что я покупая у собственника землю автоматом становлюсь членом СНТ (я такого не нашла).

Подскажите как правильно оформляется договор и как быть с оплатой 2012 года?

Спасибо

Показать полностью
, Марина, г. Москва
Анна Елизарова
Анна Елизарова
Юрист

Здравствуйте Марина! Вы не можете стать трижды членом СНТ. Поэтому членские взносы должны платить однократно. Независимо от площади Вашего участка или от количества участков, имеющихся в Вас в собственности. Если Вы не являетесь членом СНТ, то имеете право не платить членские взносы. Однако, поскольку Вы уже платите их, напишите заявление о намерении вступить в члены СНТ.  Напишите пожалуйста, что именно Вы хотите от договора.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Нотариат
Просто договор, в который самостоятельно внесём данные Это возможно получить?
Здравствуйте Нужен предварительный договор купли продажи земельного участка с задатком. Просто договор, в который самостоятельно внесём данные Это возможно получить? И стоимость составления договора
, вопрос №4097197, Ангелина, г. Саянск
Гражданское право
Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
Как прописать ответственность подрядчика при составлении заявки ( задания) заказчику на давальческие материалы в договоре строительного подряда. Постоянно остается невостребованный и лишний материал в большом количестве. К составлению заявки подходят бещответственно. Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
, вопрос №4097096, Мария, г. Краснодар
Автомобильное право
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению стоимости автомобиля к договору купли-продажи автомобиля, если авто новый владелец уже поставил на учет.
, вопрос №4096873, Юлия, г. Москва
5200 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Стороны пришли к Соглашению, что до государственной регистрации настоящего Договора, он действует в
Заключён Договор аренды нежилого помещения сроком на 10 лет. В нём есть статья 3.4 ."3.4. Стороны пришли к Соглашению, что до государственной регистрации настоящего Договора, он действует в качестве краткосрочного договора аренды, но в любом случае сроком не более 11 (Одиннадцати) месяцев. Настоящий Договор подлежит государственной регистрации в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве. Договор, подлежащий государственной регистрации, вступает в силу с момента государственной регистрации Договора, при этом его действие распространяется на правоотношения Сторон с даты подписания Сторонами Договора. С даты регистрации настоящего Договора, условие, изложенное в данном пункте о действии Договора в качестве краткосрочного, прекращает своё действие." Арендатор в установленный срок не выполнил условия статьи 3.4 , и не зарегистрировал Договор в Росреестре. Вопрос: 11 месячный срок истёк , условия статьи 3.4 не выполнены . Является ли 10 летний договор аренды прекращённым по этим основаниям и есть ли необходимость заключать новый Договор, можно ли потребовать освободить помещение по окончанию действия Договора?
, вопрос №4096399, Виктор Сидорин, г. Москва
Защита прав потребителей
Правильно ли я понимаю, что учловие о том, что наймодатель имеет право досрочно расторгнуть договор найма
Мною был заключён договор найма, сроком на 11 месяцев. В договоре есть пункт, что "собственник имеет право досрочно расторгнуть договор лишь по прошествии 6 месяцев...". В условиях договора так же было прописано, что нанимателя приобретает кухонный гарнитур в стоимость платы за найм. Гарнитур, в который хозяин включил плиту и мойку, установил мастер к середине четвёртого месяца, так как наймодатель изначально отказался от установки, а потом у мастеров не было времени или не подходящей цены для наймодателя. Через месяц после этого наймодатель потребовал расторгнуть договор, так как "есть такой пункт". На сколько я понял, односторонний отказ от исполнения договора не допускается, кроме определённых договоров. Одним из таких является договор найма и такое расторжение регулируется с 687, в которой перечислены случаи нарушения прав наймодателя нанимателем. И конституционный суд РФ в постановлении 23-п от 02.06.2022 постановил, что возможно включение дополнительных условий нарушений прав наймодателя нанимателем в договор. Правильно ли я понимаю, что учловие о том, что наймодатель имеет право досрочно расторгнуть договор найма через шесть месяцев, говорит лишь о том, что у него есть право на расторжение, но для такого расторжения, согласно ГК РФ и постановлению кс РФ должны быть нарушения его прав мной? То есть без причин, лишь на основании факта прошествии 6 месяцев он не имеет право расторгнуть срочный договор раньше времени?
, вопрос №4095955, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 21.08.2013