Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
304 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Составление договора с индивидуалом в СНТ

Здравствуйте, я с наболевшим для меня вопросом. Имею три участка в собственности в СНТ, куплены 13 лет назад. Когда купила участки, в силу молодого возраста и неопытности, особо не вдавалась в вопросы, как я должна платить взносы. Платила за все 3 раза. За последние 5 лет членские взносы сильно возрасли и я задалась вопросом, должна ли я платить 3 раза. Речь только о членском взносе, не о целевом. Председатель на эту тему разговаривать не желает, вернее ответил, что вы будете платитить за все по 3 раза, а целевые отдельно бухгалтер принимать не будет. Все только общей суммой. Недавно выяснилось, что я не писала вообще заявление о вступлении в товарищество. Я это озвучила председателю, он ответил, чтобы я не переживала (смеясь),что заявление будет написано и без меня. Как поступить грамотно в этой ситуации? Получается, что я не являюсь членом СНТ, а взносы на протяжении всех лет платила ?

Наконец то у нас поменялся председатель и бухгалтер в июле, общаться с ними можно, хожу каждую неделю, но вопросы остаются.

Я попросила составить договор, правление не дает ответа уже месяц, обещали сегодня решить какие суммы мне определить.

Предлагают оплатить 2012 и 2013 год полностью по 3 раза каждый, а уже с 2014 составлять договор. Ссылаются, что на 2013 год они не могут уже составить договор т. к такие договора подписываются до 30 апреля (но как я понимаю до 30 апреля идет отчетность в налоговую за предыдущий год?)По поводу членства ссылаются на закон 66 о Снт, что там написано, что я покупая у собственника землю автоматом становлюсь членом СНТ (я такого не нашла).

Подскажите как правильно оформляется договор и как быть с оплатой 2012 года?

Спасибо

21 Августа 2013, 13:27, вопрос №181722 Марина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.06.2017 мы ответили на 485 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Елизарова Анна

    Здравствуйте Марина! Вы не можете стать трижды членом СНТ. Поэтому членские взносы должны платить однократно. Независимо от площади Вашего участка или от количества участков, имеющихся в Вас в собственности. Если Вы не являетесь членом СНТ, то имеете право не платить членские взносы. Однако, поскольку Вы уже платите их, напишите заявление о намерении вступить в члены СНТ.  Напишите пожалуйста, что именно Вы хотите от договора.

    21 Августа 2013, 21:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats