Как получить жилье по социальному найму от администрации в Нижнем Тагиле без прописки в городе?

Здравствуйте! Могу ли я получить жилье по социальному найму в Нижнем Тагиле от администрации если нет постоянной прописке в этом городе?

, Дмитрий Кириллов, г. Нижний Тагил
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Как получить жилье по социальному найму от администрации в Нижнем Тагиле без прописки в городе?

Дмитрий

Добрый день! Для начала конечно необходима постоянная регистрация по месту жительства. Затем для получения жилого помещения вы должны быть признанными нуждающимися в улучшении жилищных условий и состоять на учёте в очереди в местной администрации.

Здравствуйте! Могу ли я получить жилье по социальному найму в Нижнем Тагиле от администрации если нет постоянной прописке в этом городе?

Дмитрий

Без регистрации не получится.

Как получить жилье по социальному найму от администрации в Нижнем Тагиле без прописки в городе?

Дмитрий

Зарегистрироваться и подать письменное заявление с документами в адрес главы местной администрации.