Подъёмные курсанту ФСИН при заключении брака и рождении ребенка

Не давно поженился и товарищи рассказали, что такое есть. Мне интересно знать это реально так или нет? В браке первый месяц, ребенок будет весной. Что мне положено как курсанту фсин?

, Артем, г. Пермь
Сергей Сотов
Юрист

Добрый день. Видимо имели ввиду не на брак, а на переезд.

Приказ ФСИН России от 09.04.2013 N 174
«Об утверждении Порядка выплаты подъемного пособия и суточных при переезде сотрудников уголовно-исполнительной системы на новое место службы в другой населенный пункт»

Иных даже не встречалось.

Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
Не давно поженился и товарищи рассказали, что такое есть. Мне интересно знать это реально так или нет? В браке первый месяц, ребенок будет весной. Что мне положено как курсанту фсин?

Здравствуйте, Артем!

Ваша жена имеет право на следующие пособия:

1. Пособие по беременности и родам.
2. Единовременное пособие женщинам, в ранние сроки беременности вставшим на учет в медицинских организациях.
3. Единовременное пособие при рождении ребенка.
4. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком.

С данными пособиями Вы можете ознакомиться в Федеральном законе от 19.05.1995 г. № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»

Удачи Вам!