Оформление ДТП аварийным комиссаром при отсутствии потерпевшего в ОСАГО

Доброе утро. ДТП оформил аварийный комиссар, но у потерпевшая не вписана в ОСАГО и сказали приехать в ГИБДД на следующий день. Утром через поврежденный шланг вытек тосол (вечером в темноте не было видно) авар. Ком. звонит и говорит, сто будет оформлено скрытие с места ДТП прав ли он и что теперь делать

, Алексей, г. Улан-Удэ
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Вписана потерпевшая или не вписана — на обязанность оформить ДТП никак не влияет. Если владелец транспортного средства допустил к управлению лицо, которое не имело права управлять транспортным средством — это отдельное нарушение, к ДТП не имеющее отношения. При этом собственник автомобиля имеет право требовать от виновника ДТП возмещения вреда его имущество независимо от того, кто сидел за рулем его транспортного средства. Рекомендую обратиться на индивидуальную консультацию в чат к юристу.