8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление ДТП аварийным комиссаром при отсутствии потерпевшего в ОСАГО

Доброе утро. ДТП оформил аварийный комиссар, но у потерпевшая не вписана в ОСАГО и сказали приехать в ГИБДД на следующий день. Утром через поврежденный шланг вытек тосол (вечером в темноте не было видно) авар. Ком. звонит и говорит, сто будет оформлено скрытие с места ДТП прав ли он и что теперь делать

, Алексей, г. Улан-Удэ

Добрый день. Вписана потерпевшая или не вписана — на обязанность оформить ДТП никак не влияет. Если владелец транспортного средства допустил к управлению лицо, которое не имело права управлять транспортным средством — это отдельное нарушение, к ДТП не имеющее отношения. При этом собственник автомобиля имеет право требовать от виновника ДТП возмещения вреда его имущество независимо от того, кто сидел за рулем его транспортного средства. Рекомендую обратиться на индивидуальную консультацию в чат к юристу.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Был составлен протокол об отсутствии полиса ОСАГО, указав адрес проживания собственника автомобиля с СТС а протокол был составлен на имя водителя автомашины проживающего совсем по другому адресу
Был составлен протокол об отсутствии полиса ОСАГО, указав адрес проживания собственника автомобиля с СТС а протокол был составлен на имя водителя автомашины проживающего совсем по другому адресу. Расписаться я отказался так как была допущена ошибка в адресной строке. Может ли считаться протокол действительным если я за него не расписывался по причине которую описал выше
, вопрос №4971276, Мурад, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сейчас пришел счет от страховой потерпевшей, которая заказала независимую экспертизу и провела по каско сумму в 570 тыс
В декабре была виновницей ДТП. Сейчас пришел счет от страховой потерпевшей, которая заказала независимую экспертизу и провела по каско сумму в 570 тыс. С заменой все на оригинальные детали. Машина Рено аркана 2019 года. Удар был по прямой в задний бампер, не сильный. 400 тыс провели по осаго, остаток требуют с меня. Можно ли оспорить сумму ?
, вопрос №4969785, Эля, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если я подаю исковое заявление на виновника дтп на возмещение ущерба по автомобилю так как лимит по ОСАГО выплачен ск а разницу надо взыскать с виновника должен или я оплачивать госпошлину
Если я подаю исковое заявление на виновника дтп на возмещение ущерба по автомобилю так как лимит по ОСАГО выплачен ск а разницу надо взыскать с виновника должен или я оплачивать госпошлину
, вопрос №4968571, Николай, п. Тульский

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Виновник дтп получил тяжкий вред здоровью, через неделю скончался, имеют ли право его родственники на выплаты по осаго?
Здравствуйте. Виновник дтп получил тяжкий вред здоровью, через неделю скончался, имеют ли право его родственники на выплаты по осаго?
, вопрос №4968313, Юрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Муж попал в ДТП. Гибдд выдало определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении
Добрый день. Муж попал в ДТП. Гибдд выдало определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. Написано, что в действиях участников отсутствует событие административного правонарушения. Далее в части ОПРЕДЕЛИЛ написано, что в возбуждении дела об административном правонарушении отказать в связи с отсутствием события административного правонарушения в действиях водителя ФИО мужа. На второго участника ДТП такое определение не составлено. Что это означает, кто в данном случае виновник, как это трактуется с точки зрения страховой. У второго участника только полис ОСАГО, у мужа помимо ОСАГО еще договор комбинированного страхования КАСКО, в котором застрахован риск Гражданская ответственность.
, вопрос №4967090, Татьяна, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.11.2017