Возможно ли получение лицензии охранника с условной судимостью по ст 158?

Был судим условно на 6 месяцев по 158 часть не помню

в 2007. Могу ли я получить лицензию охранника.

, Илья, г. Москва
Михаил Осокин
Юрист, г. Краснодар

Доброго дня Илья!

Не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица:

1) не являющиеся гражданами Российской Федерации;

2) не достигшие восемнадцати лет;

3) признанные решением суда недееспособными или ограниченно дееспособными;

4) не представившие медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к исполнению обязанностей частного охранника;

5) имеющие судимость за совершение умышленного преступления;

6) которым предъявлено обвинение в совершении преступления (до разрешения вопроса об их виновности в установленном законом порядке);

7) не прошедшие профессионального обучения для работы в качестве частного охранника;

В Вашем случае судимость погашена, так что это не будет являться препятствием. Успехов!

Сергей Ивко
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, Илья!

Ваша судимость уже считается погашенной. Потому, препятствием для получения удостоверения охранника это являться не будет. Другое дело, при трудоустройстве. Как правило, охранные фирмы более строго относятся к прошлому своих будущих сотрудников, и даже давно погашенная судимость, может стать не преодолимым препятствием. Поэтому, прежде чем проходить обучение, подумайте об этом. Ответ понятен?

Успехов!

 С уважением. Сергей Ивко.