Каковы действия командира роты,если его подчиненный не вышел на работу?

Каковы действия командира роты,если его подчиненный,проходящий службу по контракту не вышел на работу?

, Иван, г. Мурманск
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

В случае отсутствия военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, на службе свыше четырех часов подряд командир подразделения должен доложить о данном факте по команде командиру воинской части. Так как в данном случае в действиях военнослужащего содержатся признаки грубого дисциплинарного проступка, то командир части должен назначить проведение разбирательства и лицо, ответственное за него. Далее зависит от причин и продолжительности отсутствия

Иван
Клиент, г. Мурманск

Подали разбирательство! Командир выдал приказ о том что я лично должен его найти и привести в часть,это в выходные дни. И пока этот контрактник не найдется,мне запрещают выходить из части! Законно ли это?

Часть покидать вам запретить командир не может, так как на вас распространяется регламент служебного времени, а «розыск» контрактника не относится к мероприятиям, которые проводятся без ограничения времени. Если контрактик проживает в том же населенном пункте, в котором находится часть, то вы должны выполнить приказ и убыть по месту его жительства. Если за пределами, то можете требовать оформление командировочного удостоверения и выдачи аванса. Сколько он уже отсутствует?