8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы действия командира роты,если его подчиненный не вышел на работу?

Каковы действия командира роты,если его подчиненный,проходящий службу по контракту не вышел на работу?

, Иван, г. Мурманск
Роман Плахутин
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

В случае отсутствия военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, на службе свыше четырех часов подряд командир подразделения должен доложить о данном факте по команде командиру воинской части. Так как в данном случае в действиях военнослужащего содержатся признаки грубого дисциплинарного проступка, то командир части должен назначить проведение разбирательства и лицо, ответственное за него. Далее зависит от причин и продолжительности отсутствия

1
0
1
0
Иван
Иван
Клиент, г. Мурманск

Подали разбирательство! Командир выдал приказ о том что я лично должен его найти и привести в часть,это в выходные дни. И пока этот контрактник не найдется,мне запрещают выходить из части! Законно ли это?

Часть покидать вам запретить командир не может, так как на вас распространяется регламент служебного времени, а «розыск» контрактника не относится к мероприятиям, которые проводятся без ограничения времени. Если контрактик проживает в том же населенном пункте, в котором находится часть, то вы должны выполнить приказ и убыть по месту его жительства. Если за пределами, то можете требовать оформление командировочного удостоверения и выдачи аванса. Сколько он уже отсутствует?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Сейчас обязывают выходить на работу, что делать в такой ситуации?
Здравствуйте, такая ситуация. Трудовой договор еще не подписан, обязали выйти на генеральную уборку и не осведомили о том, на какое она время и как будет оплачена. Так же сейчас не дают отказаться от работы, хотя для состовления договора на работу с детьми нужна справка о судимости, которая не была предъявлена. Сейчас обязывают выходить на работу, что делать в такой ситуации?
, вопрос №4093910, Ольга, г. Нижний Тагил
Трудовое право
Куда обратиться с данными вопросами, не могу устроиться на другую работу т
Здравствуйте, уволился с работы сеть магазинов "Красное и белое", прошло уже две неделми, нет отметки на гос. услугах, что я уволен. Когда устраивался, на работу вышел 1 января 2024г., а отметка стоит, что принят 15 января 2024г. Куда обратиться с данными вопросами, не могу устроиться на другую работу т.к. нет отметки об увольнении.
, вопрос №4093686, дмитрий, г. Москва
Защита прав потребителей
Заказывала товар, но передумала, дозвониться не получилось до продавца, в итоге продавец отправил товар, при
Заказывала товар,но передумала,дозвониться не получилось до продавца,в итоге продавец отправил товар,при этом я уже сообщила ,что не нужно,что звонила ,но своевременно они на связь не вышли,на данный Момент продавец угрожает судом,что я обязана оплатить им стоимость доставки,товар был без предоплаты
, вопрос №4093221, Елена, г. Нижний Новгород
486 ₽
Автомобильное право
Каков алгоритм и регламент в данном случае?
Купленный автомобиль имеет статус архивного и текущего. Ограничений на регистрационные действия не имеет. По всем базам чист. В МРЭО уже два месяца не могут провести корректировку и поставить на учет. При этом не дают отказ и каких либо документов. Каков алгоритм и регламент в данном случае?
, вопрос №4092521, Николай, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 20.11.2017