Что грозит за покупку автомобиля со скрытым дефектом?
В сентябре месяце мной был приобретен автомобиль у физ.лица,за сумму 180 000 руб.
Неделю назад у авто сломалась автоматическая коробка передач,стоимость её ремонта минимум 60 000 руб заявлена официальным дилером. Моей вины в поломке АКПП нет. Могу ли я расторгнуть договор купли продажи,если стоимость потери в денежном эквиваленте состовляет одну треть от стоимости приобретения.
Согласно статье 450 ч.2 ГК РФ.
В последствии можно в судебном порядке расторгнуть договор, если продавец не выполнит свои обязанности после обращения к нему.