Что грозит за обвинение в угоне машины?

знакомый моего мужа пришел к нему и попросил свезти его на адрес. тот высадил и уехал. впоследствии оказалось что именно в эту ночь его знакомый угнал машину. камеры зафиксировали номер машины моего мужа . его задержали на 2 месяца. угонщик скрылся найти не могут. могу ли я просить свидание .если нет денег на адвоката чем я могу помочь

, любовь, г. Вологда
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Любовь.

угонщик скрылся найти не могут. могу ли я просить свидание.если нет денег на адвоката чем я могу помочь

любовь

Попросить свидание у следователя (дознавателя), в чьем производстве находится уголовное дело. Однако, предоставить Вам разрешение на свидание или отказать — это исключительная воля следователя (дознавателя). Какого-либо закона, обязывающего предоставить свидание, в настоящее время нет.

Лично Вы ничем по уголовному делу помочь не сможете, кроме сбора документов, положительно характеризующих личность Вашего мужа (тех, которые Вам согласятся предоставить), а также передачами в СИЗО.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации и (или) составления необходимых юридических документов на платной основе.