8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли обжаловать результаты автоэкспертизы ГИБДД?

Здравствуйте подскажите пожалуйста возможно ли обжаловать результаты автоэкспертизы ГИБДД? Суть вопроса такова, приобрёл автомобиль по ДКП, поехал ставить на учёт, при прохождении площадки осмотра был направлен на экспертизу. На экспертизе установлено что номер движка перебит,а вот по вин коду вопрос большой. По мозгам вин код пробивается правильный, под стеклом и наклейка возле двери тоже все норм, все совпадает. Остаётся ещё один под пассажирским сидением, там часа два ковырялся, все как на заводе сделано, за чистили до грунта, все швы как заводские, но эксперт не уверен, говорит кажется что переварен, но я сам видел там все отлично. Машина Хенде Солярис. По движку сказали что он снят с учёта в связи с угоном авто, но в угон не подан. А вот по кузову ни чего явного нет, все будет зависеть от мнения эксперта. Определить ещё какой то вин код на этом авто не получается, соответственно и не возможно определить в угоне оно или нет, движок можно было от куда угодно взять! Думаю эксперт будет не на моей стороне. Если результат будет не в мою пользу, что в этом случаи можно сделать, про двигатель все ясно, но можно же спецотметку поставить. А сто делать с кузовом? Как доказать что он не криминальный? До ДКП сумма покупки 200 т.р. а реально 500 т.р. Всём спасибо за внимание, жду помощи и советов от вас. Желаемое это либо деньги вернуть, либо авто на учёт поставить. Продавец деньги не отдаёт, говорит у него все норм было. На данный момент авто оформлено на него, и в ПТС вписан только он и ещё старый владелец. Авто стоит на учёте, но в соседней области.

Показать полностью
, Дмитрий, г. Воронеж
Сергей Сотов
Сергей Сотов
Юрист

Добрый день. Если Вы чувствуете, что Вы в силах доказать, что продавцу передали денежную сумму в полном объеме (свидетели, расписки) — Вы можете обращаться в суд, требовать расторгнуть ДКП, как неисполненный со стороны продавца, а также возместить Вам уплаченное, судебные расходы.

Если нет, то Вы имеете право провести свою экспертизу, но насколько она понравится ГИБДД — никто точно не скажет. Вы можете и потребовать от ГИБДД письменный отказ в регистрации автомобиля, оспаривать его в суде и уже в суде ходатайствовать о проведении экспертизы. Но и тогда суд ее не факт что назначит. 

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Воронеж

Свидетелей передачи денег нет, только ДКП на 200 т. р.Через суд можно только 200 вернуть? А моральный ущерб могу подать?

Моральный вред это физические и нравственные страдания. Пару раз видел, когда суды соглашались с тем, что нравственные страдания тут будут, но это ооочень сомнительно, по меньшей мере для меня, да и суммы там более чем несерьезные. 

Дождитесь результатов экспертизы, торопиться не надо.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Возможно ли корректировать федеральный закон о бюджете за прошлый год?
Возможно ли корректировать федеральный закон о бюджете за прошлый год? Допустимо ли, чтобы новый промульгированный федеральный закон, например, от 2024 года внёс изменения в фз о федеральном бюджете на 2023 год?
, вопрос №4061252, Михаил, г. Москва
Военное право
В городе где мы живем у нас нету родственником, одной очень тяжело, возможно ли вернуть мужа домой?
Здравствуйте, мой муж находится на сво он контрактник, нахожусь на 31 неделе беременности. В городе где мы живем у нас нету родственником, одной очень тяжело, возможно ли вернуть мужа домой?
, вопрос №4060349, Олеся, г. Иркутск
Договорное право
Вопрос в следующем: Возможно ли заключать агентские договора находясь на расстоянии друг от друга, с помощью
Здравствуйте, интересует вопрос. У меня есть человек у которого я хочу купить электрический мотоцикл, он предлагает оформить агентский договор, а после этого перевести ему деньги за мотоцикл. Вопрос в следующем: Возможно ли заключать агентские договора находясь на расстоянии друг от друга, с помощью почты и будет ли у такого договора какая нибудь юридическая сила, с помощью которой я смогу вернуть деньги в случае невыполнения агентом условий договора
, вопрос №4060337, Максим, Горловка
900 ₽
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть такой диван?
Добрый день. Был куплен диван "на заказ". Размер/модель/материал обивки был выбран по стандартному каталогу от магазина, ничего своего не привносили. После изготовления оказалось, что выбранная ткань в масштабе смотрится очень плохо, чего нельзя было понять по образцам ткани представленным в магазине (слишком маленький образцы). Возможно ли вернуть такой диван? Помимо ткани, размер дивана так же не соотвествует размеру указанному в договоре (по факту на 3 см глубже) . Была отправлена претензия в магазин, в результате, сотрудник магазина отказался переделывать или обменивать диван сославшись на то, что изготовленные изделия на заказ возврату не подлежат. Кто прав и как быть?
, вопрос №4059975, Андрей Воробьёв, г. Омск
Все
Возможно ли было предотвратить это Инспектор Иванов ехал с семьей
Возможно ли было предотвратить это Инспектор Иванов ехал с семьей с дачи. Хотя был он в гражданской одежде, табельное оружие (пистолет Макарова) у него было с собой - мало ли что может случиться. Но случилось то, чего никто не ожидал. Огромный джип, выскочив на полосу встречного движения, врезался в его «Жигули». Удар пришелся в заднюю дверь - именно туда, где дремала его дочь. Увидев мертвую дочь, Иванов не думал уже ни о чем. Он даже не помнит, как заменил обойму. Вся компания, ехавшая в джипе, была буквально изрешечена пулями.
, вопрос №4059470, Таисия, г. Владивосток
Дата обновления страницы 23.11.2017