Что делать,если сосед не согласен с границами участка?

Здравствуйте, у нас такая ситуация, когда проводили межевание соседи были согласны с границами нашего участка, прошёл год соседу не где ставить технику он стал загонять машину на наш клочок земли мотивируя это тем что до нас он пользовался этой землёй хотя она была не оформлена, теперь он не согласен и хочет забрать себе этот клочок это вообще реально, ведь так каждый может указать на кадастровую ошибку, он теперь говорит что его инженер обманул когда он оформлял свою землю он просил присоединить этот клочок земли а по факту она не была присоединена, и когда мы проводили межевание и оформляли землю этот клочок земли теперь на нашем участке, неужели он сможет его у нас отобрать?а если ему ещё больше земли понадобится?Помогите пожалуйста как нам реагировать на его слова?

, Ольга, г. Волгоград
Александр Несчастнов
Юрист, г. Иваново

Добрый вечер! При проведении межевании, ваши соседи согласовали границы вашего участка. Это документально зафиксировано. Ваш участок уже поставлен на кадастровый учет в тех границах, в которых вы его сейчас используете. Что то изменить ваш сосед может только в судебном порядке. В суде он если захочет может заявить о проведении экспертизы, но в документах суда будет и межевое дело, где он собственной рукой согласовывает границы с вашим участком. Если вы уверенны в себе, что в момент согласования все было в соответствии с законом, то будет хорошо;)