Начисление алиментов судебными приставами
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста решение об уплате алиментов было вынесено 2012 году.А забрала я его и отнесла к приставам в 2016 пристав начислил только алименты начиная с того момента когда я пренисла исполнительный лист.Правильно ли это? Спасибо
Добрый день. Видимо Вам стоит сообщить приставу в письменном виде, что должник с Вами вообще по алиментам не рассчитывался. При этом пристав вызовет должника и попросит его предоставить информацию о наличии совершенных им платежей, и если должник не докажет исполнение обязанностей по уплате алиментов, то ему будет начислен долг. Кроме того ему могут начислить неустойку за просрочку уплаты алиментов по ст. 115 СК РФ.