8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право застройщик объединить объекты капитального строительства без согласия дольщиков?

Добрый день, уважаемые юристы. Ответьте, пожалуйста, имеет ли право застройщик без согласия дольщиков объединить многоквартирные жилые дома (корпуса) жилого комплекса и зарегистрировать их как этапы(подъезды) единого МКД и единого здания. ДДУ заключались отдельно на каждый МКД(корпус). Этапы строительства – это многоквартирные жилые дома с порядковыми номерами, ( отдельные здания с максимальным приближением) жилого комплекса.

, Маргарита, г. Киров
Алексей Гущин
Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйте Маргарита. В ваше случае необходимо изучать проектную доеументацию и договоры долевого участия с участниками долевого строительства. Также рекомендую изучить разрешение на строительство указанных строений. 

Если у вас остались вопросы задавайте с радостью отвечу на ваш вопрос. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.

1
0
1
0
Павел Сидоров
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно  

Федеральный закон от 30.12.2004 N 214-ФЗ
(ред. от 29.07.2017)
«Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации»

Статья 19. Проектная декларация

 
1. Проектная декларация включает в себя информацию о застройщике и информацию о проекте строительства и определяет объем прав застройщика на привлечение денежных средств граждан и юридических лиц для строительства (создания) многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, указанных в такой проектной декларации. Проектная декларация является официальным документом, удостоверяющим факты, влекущие за собой юридические последствия для застройщика.

Поэтому,  чтобы  понять имеет ли право застройщик без согласия дольщиков объединить многоквартирные жилые дома (корпуса) жилого комплекса и зарегистрировать их как этапы(подъезды) единого МКД и единого здания, Вам надо  изучить  проектную  декларацию. Форма такой  декларации   утверждена Приказом  Министерства строительства и  жилищно-коммунального  хозяйства РФ от  20 декабря 2016 года  №996/пр.

 имеет ли право застройщик без согласия дольщиков

В  этом  случае, надо смотреть есть ли  данные  условия   в  договоре  долевого  участия .

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Пенсии и пособия
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
, вопрос №4096679, Игорь, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
, вопрос №4096605, Лиана, г. Москва
Семейное право
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж, если развелись до рождения ребёнока
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж,если развелись до рождения ребёнока
, вопрос №4096461, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 18.11.2017