Может ли потребитель вернуть деньги за портрет, выполненный по его фотографии и эскизу?
Потребитель заказывает потрет по своей фотографии и со своим сюжетом в торговой точке. Считается ли такой заказ, дистанционным способом продажи? Есть образцы других портретов, они все разные, но выполены в общей стилистике художника. Т.е. может ли клиент вернуть деньги за такой портрет. Применяется ли к портрету поправка из Статьи 26.1 "Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.". Спасибо.