1324 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Можно ли поставить авто на учет, если прежний владелец перепродал его без оформления?

Можно ли поставить автомобиль на учет через 2 договора?Тоесть один человек купил авто и составил договор с собственником,не поставил на себя на учет авто и написал 3му человеку договор.Может ли 3й человек с 2мя договорами поставить авто на себя на учет?

18 Ноября 2017, 12:08, вопрос №1816535
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
319
ответов
95
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Екатерина можете. Это гражданский договор продажа машины а гражданский кодекс такое  не запрещает.

регистрация автомобиля в дорожной инспекции – это по своей сути допуск средства передвижения к участию в дорожном движении и предоставление права пользования общественными дорогами. Данная процедура носит сугубо учетный и технический характер. В свою очередь, право собственности появляется у российского гражданина на основании договора купли-продажи. Сам факт непостановки на учет на право собственности никакого воздействия не оказывает. Владелец автомобиля по-прежнему будет оставаться таковым, даже если регистрация транспортным средством не была пройдена

18 Ноября 2017, 16:24
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.