8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доказательство работы в организации, проходящей процедуру банкротства

Здравствуйте! Организация находится на стадии банкротства, введено конкурсное производство. Я направил заявление о включении меня в реестр кредиторов КУ, а также о выдаче всех документов касающихся работы. Нахожусь в приостановке трудовой деятельности. В 2015 году отсудил часть задолженности. Сейчас подал новый иск. Конкурсный управляющий прислал ответ, что ему не была передана первичная документация от бывшего руководителя, поэтому обращайтесь в суд за решением. В Суд представитель работодателя не является, и не явится, потому как давно не располагается по месту юр. регистрации, но как то продолжал свою деятельность. (прокуратура подтвердила факт отсутствия организации по месту регистрации). Районный суд решил пригласить в качестве ответчика конкурсного управляющего, которой в свое время заявил о пропуске срока исковой давности, а также отсутствие доказательств о моей работе в организации после первого решения суда. Ссылаясь на то, что ему не передали документы бухгалтерии (касающихся также и меня). В связи с этим просит отказать мне в иске. Что можно сделать в данной ситуации, и есть ли у меня шанс взыскать задолженность?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Москва
Юлия Мишагина
Юлия Мишагина
Юрист, г. Серпухов

Добрый день!

Если у вас на руках находятся все документы, подтверждающие наличие трудовых отношений с данной организацией, то ваши шансы на признание задолженности предприятия перед вами на полную сумму очень велики. Возможность взыскания в дальнейшем этой задолженности зависит только от наличия имущества и других активов у самого предприятия.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва

Все документы? Кроме копии трудовой с печатью и без подписи руководителя, справка 2-НДФЛ, выписка из лицевого счета, трудовой договор, ну и решение суда за 2015год, в котором подтверждается приостановка и указанные документы. А с 2015 по сегодняшний день нет никаких документов.

Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва

Вот пример ответа прокуратуры, нет доказательств трудовой деятельности за данный период (например может быть вы уволены).

Похожие вопросы
Банкротство
Здравствуйте.В марте 2023 года я заключила договор о прохождении банкротства с юридической
Здравствуйте.В марте 2023 года я заключила договор о прохождении банкротства с юридической организацией.Заплатила 145000 за банкротство.Было 4 суда по 3 месяца каждый.Банкротом не признавали,дела закрывали и открывали новые.Формулировка:не внесены денежные средства на оплату фин.управляющему и госпошлину.Арбитражный управляющий не предоставлен по итогу.Сейчас снова новое дело и юристы говорят,что у них возникли финансовые проблемы и, должна самостоятельно внести 25000 на оплату управляющего.Мне оставлен прожиточный минимум по заявлению ,т.к. все счета арестованы приставом.Как быть?
, вопрос №4088294, Наталья, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте, может ли финансовый управляющий снимать деньги с карты налиными при процедуре банкротства?
Здравствуйте, может ли финансовый управляющий снимать деньги с карты налиными при процедуре банкротства?
, вопрос №4086813, Иван, г. Москва
Банкротство
Вопрос такой: если я сейчас выйду замуж, НЕ сменив свою фамилию на фамилию мужа, будут ли звонить и писать ему?
Добрый день. Прохожу сейчас процедуру банкротства, но мне продолжают звонить и писать коллекторы. Вопрос такой: если я сейчас выйду замуж, НЕ сменив свою фамилию на фамилию мужа, будут ли звонить и писать ему?
, вопрос №4086589, Александра, г. Иркутск
Банкротство
Здравствуйте, прошла процедура банкротства, долги списали.Пристав открывает ИП по кредитору, который был
Здравствуйте,прошла процедура банкротства,долги списали.Пристав открывает ИП по кредитору,который был заявлен в процессе банкротства.Приставу было отправлено заявление о прекращение Исполнительного производства,и прикреплены все документы,она никак не отреагировала,а после и наложила еще арест на зарплатный счет?действия ее неправомерны?
, вопрос №4084834, Светлана, г. Москва
Взыскание задолженности
Я получаю пособие на карту можно ли во время процедуры банкротства перевести детские на почту?
Я получаю пособие на карту можно ли во время процедуры банкротства перевести детские на почту?
, вопрос №4084802, Валентина, г. Москва
Дата обновления страницы 18.11.2017