Доказательство работы в организации, проходящей процедуру банкротства

Здравствуйте! Организация находится на стадии банкротства, введено конкурсное производство. Я направил заявление о включении меня в реестр кредиторов КУ, а также о выдаче всех документов касающихся работы. Нахожусь в приостановке трудовой деятельности. В 2015 году отсудил часть задолженности. Сейчас подал новый иск. Конкурсный управляющий прислал ответ, что ему не была передана первичная документация от бывшего руководителя, поэтому обращайтесь в суд за решением. В Суд представитель работодателя не является, и не явится, потому как давно не располагается по месту юр. регистрации, но как то продолжал свою деятельность. (прокуратура подтвердила факт отсутствия организации по месту регистрации). Районный суд решил пригласить в качестве ответчика конкурсного управляющего, которой в свое время заявил о пропуске срока исковой давности, а также отсутствие доказательств о моей работе в организации после первого решения суда. Ссылаясь на то, что ему не передали документы бухгалтерии (касающихся также и меня). В связи с этим просит отказать мне в иске. Что можно сделать в данной ситуации, и есть ли у меня шанс взыскать задолженность?

, Дмитрий, г. Москва
Юлия Мишагина
Юрист, г. Серпухов

Добрый день!

Если у вас на руках находятся все документы, подтверждающие наличие трудовых отношений с данной организацией, то ваши шансы на признание задолженности предприятия перед вами на полную сумму очень велики. Возможность взыскания в дальнейшем этой задолженности зависит только от наличия имущества и других активов у самого предприятия.

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Все документы? Кроме копии трудовой с печатью и без подписи руководителя, справка 2-НДФЛ, выписка из лицевого счета, трудовой договор, ну и решение суда за 2015год, в котором подтверждается приостановка и указанные документы. А с 2015 по сегодняшний день нет никаких документов.

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Вот пример ответа прокуратуры, нет доказательств трудовой деятельности за данный период (например может быть вы уволены).