Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Расширение жил. площади

Здравствуйте!

У нас 3-х комнатная, малогабаритная квартира, общей площадью 50.9. Две комнаты смежные. Состав семьи (прописанные) я, мой сын (9 лет) и мама (инвалид 1 группы), инсульт-практически не ходячая,паралич левой стороны.

Скажите по закону имеем ли мы право на расширение жил. площади?

25 Сентября 2012, 13:37, вопрос №18165 Лариса, г. Москва
Свернуть

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Здравствуйте, Лариса

    Вы должны обратиться в орган местного самоуправления и узнать подпадаете ли под основания признания вас нуждающимися в жилых помещениях, согласно ст.51 ЖК РФ, в частности под п.4 указанной статьи

    - нуждающими признаются являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма или собственниками жилых помещений, членами семьи собственника жилого помещения, проживающими в квартире, занятой несколькими семьями, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания

    п.2 ст.51 Жк РФ . нуждающими признаются являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;


    26 Сентября 2012, 17:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats