8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за штрафы нового владельца проданного авто, если он его не переоформил?

Здравствуйте. В марте 2017 был мною впервые продан автомобиль. Спустя полгода случайно замечаю снятия денег с банковской карты( ну не проверяю я ее обычно). Обращаюсь с банк и выясняю, что это штрафы и их сняли с меня судебные приставы, причём штрафы уже не мои! Живу давно по другому адресу, прописка сменилась, штрафов в глаза не видела!

Выясняется в итоге, что новый владелец не оформил авто на себя, причиной объяснил что висит запрет от приставов. Почему не нашёл нас и не попросил помочь, думаю итак ясно. Он и не собирался оформлять ничего.

На просьбы оплатить штрафы и налог отвечал что дада скоро и так ничего и не сдвинулось.

Как поступить?

Обидно что он обманув меня и закон попадёт максимум на 2 тысячи штрафа, а я более чем на 10 тысяч. Хотя закон не нарушила нигде.

Показать полностью
, Ксения, г. Волжский
Николай Рудь
Николай Рудь
Консультант, Компания "ООО "Рудгер"", г. Ставрополь

Добрый день, Вам необходимо обжаловать постановления о назначении штрафов, в качестве доказательства представьте договор купли-продажи транспортного средства. Затягивать с этим не стоит, поскольку по данной категории дел усеченные сроки. Также направьте договор и уведомление о смене собственника в ГИБДД.

0
0
0
0
Евгений Нурков
Евгений Нурков
Юрист, г. Саратов

   Здравствуйте Ксения! Вам необходимо получить постановления о назначении Вам штрафов и подать на них в течении 10 дней жалобы в которых просить их отменить, так как Вы указанными транспортными средством не управляли в качестве доказательств представите документы свидетельствующие о продажи транспортного средства.

  Подаете заявление о снятии автомобиля с учета на основании : Приказа МВД России от 07.08.2013 N 605 (ред. от 06.09.2017) «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к...» Прекращение регистрации (снятие с учета) — "...60. Регистрация транспортного средства прекращается по следующим основаниям:

60.1. Заявление о прекращении регистрации в связи с утратой транспортного средства.

60.2. Заявление о прекращении регистрации в связи с хищением транспортного средства.

60.3. Окончание срока регистрации транспортного средства на ограниченный срок.

60.4. Заявление прежнего владельца транспортного средства и предъявление им документов о заключении сделок, направленных на отчуждение транспортного средства, по истечении 10 суток со дня заключения такой сделки при условии отсутствия подтверждения регистрации за новым владельцем...".

   С Уважением Евгений !

0
0
0
0
Александр Медников
Александр Медников
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ксения. Для возврата денежных средств Вам необходимо обратиться в подразделение Государственной инспекции безопасности дорожного движения, вынесшее постановления по делам об административных правонарушениях с жалобой, приложив копию договора купли-продажи транспортного средства, либо с этими де документами обратиться в суд, по месту вынесения постановлений. В случае, если производство по делам об административных правонарушениях будет прекращено, Вы можете обратиться в ГИБДД с заявлением о возврате денежных средств.

Если ответ был полезен, прошу Вас это отметить. Спасибо.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
На карту пришли денежные средства с P2P и человек требует вернуть деньги обосновывая это тем, что он по ошибке перевел деньги с криптокошелька на мою карту
На карту пришли денежные средства с P2P и человек требует вернуть деньги обосновывая это тем,что он по ошибке перевел деньги с криптокошелька на мою карту. Если я их не верну,может ли он написать на меня заявление и будет ли оно рассмотренно судом?
, вопрос №4060608, Расул, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте у меня друг продал квартиру так как его уговорили продать квартиру он не понимал что делает он
Здравствуйте у меня друг продал квартиру так как его уговорили продать квартиру он не понимал что делает он стоит у психиатра умственно отсталый диагноз с рождение инвалид можно ли расторгнуть сделку и вернуть квартиру обратно.? Но денег уже нет
, вопрос №4060114, Артём, г. Москва
Семейное право
В браке куплено несколько автомобилей, сейчас если муж переоформит их на маму, смогу ли я претендовать на половину, которая положена при разделе имущества?
В браке куплено несколько автомобилей,сейчас если муж переоформит их на маму,смогу ли я претендовать на половину,которая положена при разделе имущества?
, вопрос №4059451, Елена, г. Раменское
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать вернуть деньги?
Приобрела часы в серебряном корпусе. Часы в упаковке положила в сумку, дома обнаружила, что часы остановились. На следующий день обратилась в магазин, мне ответили, что нужно установить новую батарейку. Часовщик установил новую батарейку, но механизм не заработал. В магазине написала претензию в свободной форме, указала, что требую вернуть деньги. Продавец оформила акт о неисправности. Часы остались у меня. Чуть позже пришло смс о согласии на замену. Но аналогичных часов у них нет в наличии. Могу ли я требовать вернуть деньги?
, вопрос №4059345, Елена, г. Москва
Хищения
Могу ли написать заявление в полицию, есть ли шансы вернуть деньги?
Здравствуйте! Я попала в непростую ситуацию, повелась на мошенников в интернете. Мне написала менеджер по Wb и предложила работу. Суть работы заключалась в том, чтобы продвигать продавцов, увеличивать количество просмотров и продаж. В первый день мне дали простые задания, которые не требовали вложений, я заработала 300 руб, просто просмотрев карточки. На второй день уже надо было выкупить опреденный товар через созданный профиль менеджера со своего Кормана и получить заработную плату 20% от стоимости товара. Хоть и сомневалась, но совершила покупку и в итоге заработала, мне правда вернули 20%от стоимости товара, примерно 400 руб. А вот на следующий день надо было выкупать товары подороже. Я решила выкупить за 4060 руб- это было первая задача, всё сделала по их инструкции, но они мне дали вторую задачу, выкуп на 27860 руб, сказали если не выкупить, то лишусь и 4060 руб, а если выкуплю, заработаю более 6000. Поверила, выкупила. Затем они мне снова написали что нужно совершить и третью покупку на 98000, чтобы вернуть все деньги, спорила с ними, но убедили что всё вернётся и заработок будет большой. Для меня, как для женщины в декрете это было заманчивое предложение. Повелась и перевела деньги, в итоге я совершила покупку как они мне сказали, но осталась ни с чем. Менеджер пишет, что я допустила ошибку при выкупе, и деньги в моём профиле якобы заморожены, чтобы разморозить надо 177000 перевести и совершить ещё покупки. Только после того как перевела им 132000, поняла что мошенничество. Могу ли написать заявление в полицию, есть ли шансы вернуть деньги? Есть данные так называемых продавцов, которым переводила деньги, есть переписка вся с менеджером. На вопрос об их организации, они называют только Вайлдберриз.
, вопрос №4058194, Манижа, г. Владивосток
Дата обновления страницы 18.11.2017