Согласие на осуществление работодателем любых действий в отношении моих персональных данных

Здравствуйте.Мне не нравятся слова-...выражают согласие на осуществление работодателем(оператором) любых действий в отношении моих персональных данных и т.д.Передача данных третьим лицам ещё беспокоит,это все правомерно?

  • 1510988650070-640827494
    .jpg
  • 15109887189902095213298
    .jpg
, Данис, г. Казань
Юлия Рыбина
Юрист

Данис добрый день! К сожалению прикрепленная копия документа недостаточно четко отображает текст.

Обработка указанных Вами данных будет осуществляться исключительно в целях обеспечения соблюдения законов и иных нормативных правовых актов, содействия Вам в трудоустройстве, получении образования и продвижении по службе, обеспечения Вашей личной безопасности, контроля количества и качества выполняемой работы и обеспечения сохранности имущества.

В соглашении должен быть указан перечень  персональных данных и конкретно в какую организацию он собирается передавать. Без конкретизации третьего лица будет иметь место нарушение. ( ст. 9  Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ «О персональных данных»)

Таким образом, Если в соглашении добавляется «распространение и передача», то указывается куда и кому.

Данис одновременно сообщаю что, нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных) является административным правонарушением, предусмотренным ст 13.11 КоАП РФ, и влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей, на должностных лиц — от пятисот до одной тысячи рублей, на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Хорошего дня!