Компания отказывается переделать справку 182Н, ссылаясь на приказ министерства труда РФ

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на работу предоставила справку 182н для перерасчета декретных, мне сказали что справка не верна, её нужно переделать, т.е добавить в шапку строку ( от 15.11.2016 √648н), переделать мне её отказали! Сказали что компания выдаёт справки согласно последней редакции приказа Митруда России, подскажите что мне делать в такой ситуации?

, Оля, г. Гурьевск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга.

На мой взгляд — отказ в приеме справки надуманный. Изменения, внесенные в 2016 и 2017 году в Приказ №182н, действуют после опубликования соответствующих приказов, вносящих такие изменения.

Исходить нужно из даты выдачи справки. Ее форма и порядок выдачи должны соответствовать той редакции Приказа №182н, которая действовала на момент выдачи такой справки, а не на момент ее предъявления.

Сказали что компания выдаёт справки согласно последней редакции приказа Митруда России

Оля

если справка выдана после 06.02.2017 (начало действия последней редакции Приказа №182н), то это правильно.

Оля
Клиент, г. Гурьевск

Здравствуйте! Справка была выдана в сентябре 2017 года, получается что новый приказ уже вступил в силу и компания обязана мне переделать справку по новой форме, я правильно поняла?

я правильно поняла?

Оля

правильно. Только зачем переделывать, если вы сами указали

компания выдаёт справки согласно последней редакции

Оля