Как развестись с человеком в одностороннем порядке, если он не является в суд?

Здравствуйте .Хочу развестись однако человек не появляется в суд и не хочет разводиться, детей общих нет. Как можно развестись по быстрее ?

, Вика, г. Великий Новгород
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Как развестись с человеком в одностороннем порядке, если он не является в суд?

Вас разведут без его присутствия, если он будет уведомлен о судебном заседании.

Статья 167. Последствия неявки в судебное заседание лиц, участвующих в деле, их представителей

1. Лица, участвующие в деле, обязаны известить суд о причинах неявки и представить доказательства уважительности этих причин.
2. В случае неявки в судебное заседание кого-либо из лиц, участвующих в деле, в отношении которых отсутствуют сведения об их извещении, разбирательство дела откладывается.
В случае, если лица, участвующие в деле, извещены о времени и месте судебного заседания, суд откладывает разбирательство дела в случае признания причин их неявки уважительными.
3. Суд вправе рассмотреть дело в случае неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле и извещенных о времени и месте судебного заседания, если ими не представлены сведения о причинах неявки или суд признает причины их неявки неуважительными.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна