8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как нам отозвать наши взаимные заявления об избиении после урегулирования конфликта?

Добрый день! Возникла следующая ситуация. Подрались с другом, оба были пьяные и написали друг на друга заявления. У меня сломан нос со смещением и сотрясение головного мозга. У него сломана кисть со смещением. По факту мы помирились через 2 дня, о чем участкового уведомили. Далее по ходили по врачам и в процессе выяснилось, что дальнейшее лечение никому из нас не требуется. При этом нам участковый говорит, что с заявлениями мы уже ничего поделать не можем. Пытались ему дозвониться, он всегда недоступен, пытались через отделение полиции написать встречные заявления на отмену предыдущих , нас опять к участковому отправляют. Пошли опять к нему, на месте его не оказалось и другой полицейский сказал, что ему передаст и он нам позвонит. Он не звонит. Такое складывается впечатление, что он не хочет от нас встречные заявления принимать. Как нам поступить в такой ситуации? Судов никаких не хотим. Лечение нам не требуется. По факту даже и ссорой назвать это нельзя, по обижались два дня. Как нам быть? Уклонение участкового это не самоуправство в таком случае?

Показать полностью
, Антон, г. Москва
Денис Стрелков
Денис Стрелков
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, Антон. В данном случае, Ваши заявления о привлечении к ответственности участковому не интересны. Если Ваши телесные повреждения будут отнесены к категории повреждений причинивших легкий вред здоровью, тогда Ваши действия будут квалифицироваться по ч.1 ст. 115 УК РФ-это подследственность мирового суда. Для того чтобы в Мировом суде ваши заявления приняли к производству вы должны прийти в мировой суд и написать там повторные заявления, установленной формы. Если не придете, то о Вашей ситуации все забудут. Если же телесные повреждения будут отнесены к категории повреждений средней тяжести, то встречное заявление особой роли играть не будет. Будет возбуждено уголовное дело по ст. 112 УК РФ и направлено в суд и только в суде Вы сможете примириться. Ну, если участковый Вас избегает, скорее всего он уже направил материал по вашим заявлениям в Мировой суд.     

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Могу ли я подать обьявление чтобы откликнулись свидетели избиения за вознаграждение
Могу ли я подать обьявление чтобы откликнулись свидетели избиения за вознаграждение
, вопрос №4094711, Баяржаб, г. Чита
Налоговое право
Здравствуйте, можно ли отозвать или обнулить декларацию 3НДФЛ?
здравствуйте, можно ли отозвать или обнулить декларацию 3НДФЛ?
, вопрос №4094700, София, г. Москва
Наследство
Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю?
Добрый день! С мужем в совместной собственности квартира и участок. Есть общая дочь. У мужа есть дочь от первого брака совершеннолетняя, дееспособная. Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю? Так как он оставил свое имущество ей и я не претендую на добрачное имущество. но свою дочь хочу обезопасить, так как вкладывалась в совместное именно я.
, вопрос №4094629, Екатерина Кузнецова, г. Москва
Защита прав потребителей
Зачем это было сделано, если я написала заявление на отмену- непонятно
Добрый день! Оформлена подписка в спортзал. Вся информация о занятиях, тренерах и тд есть в приложение. Чтобы получить доступ к приложению создается личный аккаунт. Решила отменить подписку, поискала на сайте и в приложении информацию, как это сделать, и ничего не нашла. Единственное, что там написано: «что будет если отменить подписку? Стоимость ежемесячной подписки на выбранный тариф перестанет списываться с вашей карты. Вы сможете продолжить заниматься в клубе до конца оплаченного месяца.» Не зная, как правильно отменить подписку, удалила аккаунт. Больше доступа к приложению не было: если хотела войти со своего номера, было написано: «такого аккаунта не существует» Через 2 месяца после удаления акаунта, заметила, что денежные средства продолжают списываться. Позвонила на горячую линию, где мне сказали: « чтобы отменить подписку надо приехать в клуб и написать заявление». В этот же день приехала, написала 2 заявления: на отмену подписки и на возврат денежных средств. После этого сказали, что со мной в ближайшее время свяжутся. Прошёл месяц, никто так со мной и не связался, и сегодня я получаю сообщение о том, что через 2 дня снова произойдет списание. И что еще интересно, они вернули мне мой аккаунт, то есть сегодня я попробовала зайти, ввела номер телефона, и открылся мой профиль. Зачем это было сделано, если я написала заявление на отмену- непонятно. Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации.
, вопрос №4093876, Вероника, г. Москва
Дата обновления страницы 18.11.2017