Долевое участие, раздел

Здравствуйте. С бывшей женой в разводе 2 года и 5 мес. Будучи в браке всступили в долевое участие в строительстве квартиры. Договор оформлен на меня. чек на меня. признание суда потерпевшим на мое имя. Строительство только стронулось, строительная фирма отказывается перезаключать со мной договор без присутствия бывшей, помоему это не законно.. денег она не вносила, раздела официально у нас не было. Законно ли строительная фирма мне отказывает?

, Алексей Беловодский

Добрый день!

Оснований для перезаключения договора на Вас у строительной фирмы нет. Однако, поскольку оплата долевого строительства была осуществлена в период брака, то бывшая супруга сохраняет имущественные права на результат строительства.

Алексей Беловодский
Клиент

Договор перезаключают т.к. другая строительная фирма будет достраивать

Скажите, а предворительный договор на долевое строительство переуступить можно? я имею ввиду договор переуступки возможен?