Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

Долевое участие, раздел

Здравствуйте. С бывшей женой в разводе 2 года и 5 мес. Будучи в браке всступили в долевое участие в строительстве квартиры. Договор оформлен на меня. чек на меня. признание суда потерпевшим на мое имя. Строительство только стронулось, строительная фирма отказывается перезаключать со мной договор без присутствия бывшей, помоему это не законно.. денег она не вносила, раздела официально у нас не было. Законно ли строительная фирма мне отказывает?

25 Сентября 2012, 13:25, вопрос №18163 Алексей
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 513 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ветохо Валерий

    Добрый день!

    Оснований для перезаключения договора на Вас у строительной фирмы нет. Однако, поскольку оплата долевого строительства была осуществлена в период брака, то бывшая супруга сохраняет имущественные права на результат строительства.

    25 Сентября 2012, 13:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Договор перезаключают т.к. другая строительная фирма будет достраивать

    Скажите, а предворительный договор на долевое строительство переуступить можно? я имею ввиду договор переуступки возможен?

    25 Сентября 2012, 13:31
  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Договор перезаключать не обязательно. Возможно сделать дополнительное соглашение к ранее заклюеченному.

    Переуступить вы можете все что пожелаете, но в данном случае ваша бывшая супруга может заявить свои права на объект строительства и выделить свою долю. Кроме того необходимо смотреть по тексту договора имеется ли у вас право переуступки.

    25 Сентября 2012, 14:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Скажите пожалуйста, а по истечении 3-х лет бывшая жена будет иметь права на долю в дол. строительстве?

    25 Сентября 2012, 14:22
stats