8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков порядок действий, если продавец не принимает неподошедший товар?

Здравствуйте.

Купил обувь, оказалась тесновата, хотел сдать обратно в магазин, но продавец отказался сказав что она ношеная. Есть еле заметные потертости на каблуках (когда я покупал, то на это даже не обратил внимания), и небольшая замятость кожи, но я ее не носил, возможно это потому, что обувь была последней, и её много мерили. Хотел подать письменную претензию на ИП, но продавец отказывается принять, а юр.адрес- на тов. чеке, на стенде маг. и на сайте налоговой по ИНН ИП отсутствует.

Какой порядок действий необходимо предпринять?

Есть ли смысл связываться с экспертизой, как предугадать ее результаты, каковы шансы на успех?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Спасибо Ольга! Уточните пожалуйста, мне нет смысла обращаться в инстанции, из-за нарушения товарного вида ?

Повторю- есть еле заметные потертости на каблуках, для этого это надо тщательно присматриваться, т.е. когда в магазине примеряют обувь, то многие иногда в ней делают несколько шагов, затем зразу возвращают обувь если не понравилась. А я купив ту самую обувь, но в ней не ходил, выходит виноват, что она якобы ношеная. Я когда покупал, даже не заподозрил, что в ней ходили. Все кому я показывал эту обувь, согласны со мной!

Уточнение от клиента

Его не было и нет на всей обуви в магазине, и женскую тоже. Это Белорусская обувь. И маг. тоже так называется. И вообще я не редко такое встречаю, в разных маг. и с разными производителями.

, Игорь, г. Москва
Ольга Варапанова
Ольга Варапанова
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте, Игорь.

К сожалению, в Вашем случае результат видится весьма неоднозначным, поскольку:

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

(ч. 1 ст. 25 Закона о защите прав потребителей).

0
0
0
0

То есть на обуви сохранился ярлык?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Купили тур в арабские эмираты, улетать в пятницу, сейчас там сильный шторм, ливни, Дубай затопило, аэропорт не принимает, вопрос можно ли отказаться от тура и вернуть деньги?
Купили тур в арабские эмираты, улетать в пятницу, сейчас там сильный шторм, ливни, Дубай затопило, аэропорт не принимает, вопрос можно ли отказаться от тура и вернуть деньги?
, вопрос №4088503, Роза, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, меня зовут Николай, как я могу расторгнуть контракт с сво, если я не хотел туда идти, я думал что
Здравствуйте, меня зовут Николай, как я могу расторгнуть контракт с сво, если я не хотел туда идти , я думал что я подписал обычный контракт, я живу совсем один , есть приемные родители но я с ними не общаюсь, и не могу спросить как и что? Прошу помочь мне.
, вопрос №4088228, Николай, г. Москва
Миграционное право
И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
8 апреля я устроилась на работу в Москве, сама гражданка Беларуси. У меня до 14 апреля была временная регистрация (годовая), она закончилась. В течение какого времени я должна продлить регистрацию, если принимающая сторона не работодатель. И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
, вопрос №4088171, Евгения, г. Москва
Военное право
Мой год рождения 0309 1969 мой рапорт комбат не принимает говорит служим до конца сво или до 65 какбыть
Подписал контракт с 25. 05. 2023 по 24 . 05 2024 г. Мой год рождения 0309 1969 мой рапорт комбат не принимает говорит служим до конца сво или до 65 какбыть
, вопрос №4088011, Константин, г. Москва
586 ₽
Недвижимость
Какой мой порядок действий что бы на меня не выходили в суд в солидарной оплате?
Добрый день. В квартире прописан, доли не имею и постоянно проживаю в другом месте, возвращаться не собираюсь. Какой мой порядок действий что бы на меня не выходили в суд в солидарной оплате ?
, вопрос №4087620, Евгений Алексеевич, г. Москва
Дата обновления страницы 20.11.2017