176 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Адвокат не выполняет своих обязанностей после получения денег без документального подтверждения

Здравствуйте форумчане . Ситуация для меня обидная и поверьте крайне неприятная .У меня летом 2016 умер мой родной отец ,который раньше в 1999 г. оформил завещание в мою пользу своей доли от площади квартиры ( есть его его сын от первого брака ) .В этой квартире проживали все время мой отец ( он получал эту квартиру и был основным ее хозяином ) , моя мать и я . В общем трое ,т.е отец , мама ( супруга отца ) и я ( сын ) .В том же 1999 году основной хозяйкой квартиры стала моя мама ( она ее приватизировала ) . О терминах в 6 месяцев ,что я был обязан обратится к нотариусу я не знал .В общем придя к нотариусу , она мне выдал справку ,что никто кроме меня до этого момента не проявил желания получить часть недвижимости моего отца ( Сын от первого брака молчал ... ) .

Я решил довести это дело до конца , т.к нотариус мне обяснила ,что без помощи адвоката и подачи грамотно составленного заявления в суд проблемы не решить. В итоге обратившись к адвокату ,составив договор ,я залег на дно и начал ждать ответа из суда ,т.к посчитал что дело пустяковое для " него " . Как я заблуждался ....

Единственное отступление ....Хоть договор был составлен и подписи были ,деньги я ему дал ( 2 % от реальной ее стоимости ) из рук в руки без " свидетелей " , поверил ему ( он в принципе меня не упрашивал ) .Я сам , просто решил для него чуть- чуть " сэкономить "

Прошло уже 6 месяцев ,а он не шевелится .Каждый месяц ,а то и больше я ему звоню ,напоминаю о себе , а он не " чешется " .Говорит что подаст мое заявление завтра ,послезавтра ,а в итоге не подает .На звонки отвечает ,но реально не выполняет своих обязательств .

Что было бы плохого ,если бы я вообще никуда не обращался до глубокой старости по восстановлению прав.

ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ И КУДА ЖАЛОВАТЬСЯ , ЕСЛИ ЭТО ВОЗМОЖНО ? ЕМУ ВЕРИТЬ УЖЕ ОСНОВАНИЙ НЕТ , ТАК И ЖИЗНЬ ПРОЙДЕТ .

18 Ноября 2017, 00:58, вопрос №1816287
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Галина
527
ответов
118
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

1. напишите заявление в полицию, обещал, взял деньги не выполняет, т.е. ввел в заблуждение,

2. напишите вашему юристу о расторжение договора услуг, и просите вернуть деньги, .

3. напишите жалобу в роспотребнадзор, по закону ЗПП, они будут вас защищать

4. наймите адвоката, на них можно хоть жаловаться в Адвокатскую палату

В соответствии с преамбулой Закона о защите прав потребителей этот закон
регулирует отношения, возникающие между потребителями и изготовителями,
исполнителями, импортерами, продавцами при продаже товаров (выполнении работ,
оказании услуг), устанавливает права потребителей на приобретение товаров
(работ, услуг) надлежащего качества и безопасных для жизни, здоровья, имущества
потребителей и окружающей среды, получение информации о товарах (работах,
услугах) и об их изготовителях (исполнителях, продавцах), просвещение,
государственную и общественную защиту их интересов, а также определяет механизм реализации этих прав.

18 Ноября 2017, 05:10
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут