Каким образом можно вернуть деньги в данном случае?

Помогите вернуть деньги моей матери, 91 год, ветеран ВОВ, инвалид 2 группы навязанным датчиком утечки газа за 5000 руб обманным путем

Суть проблемы ниже

ГК «Газ-Контроль»

ИП Тарасов Д.С.

ИНН 614089198809

ОГРН 317619600053525

ул.Московская 91, г.Азов,

Ростовская обл., Россия,

Тел.:8-863-229-37-14

E-mail:gaz-control.rf@yandex.ru

Копия:

ПРЕТЕНЗИЯ от 16.11.2017 г.

«Об обслуживании и обмане сотрудником ГК «Газ – Контроль», ИП Тарасов Д. С.»

при установке и реализации датчика утечки газа «Страж», пр-ва Китай, по цене 4 990 руб., в 8 (восемь) раз превышающий стоимость такого же датчика в г. Таганрог.

Довожу до Вашего сведения, что 14 ноября 2017 г. сотрудником ГК «Газ – Контроль», ИП Тарасов Д. С., в г.Таганрог, Октябрьская площадь, дом 2, обманным путем мне был установлен и реализован по завышенной в 8 раз цене (4 990 руб.) датчик утечки газа «Страж».

Ваш сотрудник, не называя своей фамилии, представился работником Таганрогского участка ООО «Газпром» и потребовал немедленной повторной проверке состояния газового оборудования, установленного в моей квартире. Ссылаясь на указания своего руководства, не спрашивая моего согласия, установил на подоконнике какой-то прибор и включил его в розетку.

За оказанные услуги и установленный датчик утечки газа «Страж», он обманным путем потребовал, чтобы я оплатила 4 990 руб., которые я вынуждена была ему оплатить.

В связи с тем, что ни каких указаний с Таганрогского участка ООО «Газпром» по установке датчика утечки газа «Страж» в моей квартире не поступало, многочисленными нарушениями, допущенными Вашим сотрудником при продаже и установке датчика, а также в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 55 от 19.01.1998 г. (см. пункты: 2, 5,7, 9…11,15…..20, 22, 26, 27, 28, 30, 47, 48, 50, 52, 142) требую немедленного возврата денег в размере 4 990 руб., уплаченных мной вашему сотруднику за установку датчика утечки газа «Страж».

Деньги должны быть возвращены не позднее 17.11.2017г., в противном случае данная претензия будет направлена в соответствующие надзирающие органы.

Приложения:

1. Постановление Правительства РФ № 55 от 19.01.1998 г. на 8л в 1 экз.

2. Информация о стоимости (699 руб.) датчика утечки газа «Страж» в г. Таганроге на 1л в 1 экз.

__________________ Дроздова К.В.

Ветеран ВОВ, инвалид 2-ой группы,

1927 года рождения.

Деньги за датчик утечки газа «Страж» должны быть возвращены ГК «Газ – Контроль», ИП Тарасов Д. С.» обманутому квартиросъемщику: Дроздовой К.В., инвалиду -2ой группы, вдове участника ВОВ, возраст 91 год, . не позднее 17.11.2017 г.

Информация получена 16 ноября 2017 года

Датчик утечки газа - Страж 699 руб. 1 060 руб. В наличии

В Таганроге есть в наличии

, Вадим, г. Таганрог
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Обратитесь за мерами прокурорского реагирования, прокурор в силу своей компетенции, руководствуясь ст. 45 ГПК РФ, представляя интересы граждан, не способных самостоятельно защитить свои права и охраняемые законом интересы, может выступить в суде с иском к ИП Тарасов о признании сделки недействительной, как совершенной под влиянием обмана и существенного заблуждения на основании ст.ст. 178,179 ГК РФ. Срок давности по таким искам составляет 3 года