8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять арест с машины, наложенный приставами другой области?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, купил машину 2 года назад, полностью по всем документам переоформил на себя, платил налог за машину и тд. 5 дней назад продал её, а сейчас узнаю, что всего месяц назад (т.е. 2 года я пользовался ей без нареканий), на неё наложили арест судебные приставы другой области, где я её покупал, из за чего и почему такое может быть? как с этим бороться?

, Михаил, г. Москва
Зоя Воробьева
Зоя Воробьева
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Здравствуйте, Михаил.

Судебные приставы могли наложит арест (или запрет регистрационных действий) ввиду наличия у вас задолженности перед третьими лицами (как вариант) либо в связи с тем, что транспортное средство находится в залоге и ведется спор по данному делу (возможно предыдущий собственник имел какой либо долг, у приставов не актуальные сведения — даже двухлетней давности — такое бывает).

Вам лучше всего обратиться к судебным приставам и узнать конкретно почему установлен арест. Позвоните приставам, они вас должны проинформировать — вы вправе требовать предоставления вам постановления об установлении ареста.

Далее пишите требование о снятии ареста и направляйте в адрес приставов.

Соответственно, если добровольно приставы не снимут арест, вы вправе требовать — через суд. Но основной вопрос, подлежащий выяснению, были ли у приставов основания для установления ареста и ввиду чего он установлен.

С уважением,

Воробьева Зоя Викторовна

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Если на карту наложен арест, возврат налогового вычета по ипотеке спишут в счёт долга всей суммой
Если на карту наложен арест, возврат налогового вычета по ипотеке спишут в счёт долга всей суммой
, вопрос №4097428, Алексей, г. Киров
386 ₽
Наследство
А пристава не снимают арест, моя доля 3/4 другого человека 1/4
Здравствуйте как мне оформить долю в наследстве если стоит запрет . А пристава не снимают арест , моя доля 3/4 другого человека 1/4
, вопрос №4097140, Надежда Клишина, г. Нижнеудинск
Исполнительное производство
Здравствуйте, мою пенсию по инвалидности арестовали, в приложении сбербанка написано, что арест наложен судебным участком и судьёй
Здравствуйте, мою пенсию по инвалидности арестовали, в приложении сбербанка написано, что арест наложен судебным участком и судьёй. Почему не приставы? Как снять арест? Почему судья арестовала? Что делать? Спасибо
, вопрос №4096941, Роман, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов, в браке я купила машину и оформила на себя, будет ли арест на эту машину?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов,в браке я купила машину и оформила на себя , будет ли арест на эту машину?
, вопрос №4096880, Валерия Пахомова, г. Краснодар
Недвижимость
Можно это сделать, находясь, в другой области, какие документы нужны, к кому обратиться - юристу или нотариусу?
Я проживаю в Подмосковье. Есть квартира в Тульской области. Квартира приватизирована. Дольщики я, мама, сноха и ее ребенок (15 лет). Мама хочет переписать на меня эту долю. Можно это сделать, находясь, в другой области, какие документы нужны, к кому обратиться - юристу или нотариусу?
, вопрос №4096630, Варвара, г. Москва
Дата обновления страницы 23.11.2017