Как решить проблему с тем, что на купленном автомобиле стоит запрет регистрационных действий?

Здравствуйте приобрел авто авто оказалось проблемной наложен арест запрет на рег действия

Ну естественно пред хозяин не собирается возвращать деньги

Грозиться только если будут приходить штрафы и не буду оплачивать сдать в утиль Может ли он сдать машину с арестом в утиль?

, Михаил, г. Москва
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

добрый вечер, договор составляли? и как передавали деньги?

Михаил
Клиент, г. Москва

Да канешно состовляли и сумма прописана

Грозиться только если будут приходить штрафы и не буду оплачивать сдать в утиль Может ли он сдать машину с арестом в утиль?

Михаил

во-первых если машина физически сейчас у вас, то сделать прежний хозяин ничего не может, в том числе и сдать в утиль, поскольку как только выясниться что наложен запрет на рег действия в утилизации откажут.

Второе, я бы на вашем месте обращался в суд с требованием о расторжении договора и возврата денег, поскольку из-за запрета, вы не можете полностью владеть и распоряжаться своим имуществом.

Обращение с таким иском в суд, восстановит прежнее положение, деньги вам, машина ему, и плюс моральный вред, процент за пользование чужими ден средствами.

вначале лучше составить письменную претензию о расторжении и возврата денег.

если будет необходимо составить претензию или иск, пишите в чат, обсудим детали, с Уважением, юрист Москвитин А.И.