8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решить проблему с тем, что на купленном автомобиле стоит запрет регистрационных действий?

Здравствуйте приобрел авто авто оказалось проблемной наложен арест запрет на рег действия

Ну естественно пред хозяин не собирается возвращать деньги

Грозиться только если будут приходить штрафы и не буду оплачивать сдать в утиль Может ли он сдать машину с арестом в утиль?

, Михаил, г. Москва
Александр Москвитин
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

добрый вечер, договор составляли? и как передавали деньги?

1
0
1
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Москва

Да канешно состовляли и сумма прописана

Грозиться только если будут приходить штрафы и не буду оплачивать сдать в утиль Может ли он сдать машину с арестом в утиль?

Михаил

во-первых если машина физически сейчас у вас, то сделать прежний хозяин ничего не может, в том числе и сдать в утиль, поскольку как только выясниться что наложен запрет на рег действия в утилизации откажут.

Второе, я бы на вашем месте обращался в суд с требованием о расторжении договора и возврата денег, поскольку из-за запрета, вы не можете полностью владеть и распоряжаться своим имуществом.

Обращение с таким иском в суд, восстановит прежнее положение, деньги вам, машина ему, и плюс моральный вред, процент за пользование чужими ден средствами.

вначале лучше составить письменную претензию о расторжении и возврата денег.

если будет необходимо составить претензию или иск, пишите в чат, обсудим детали, с Уважением, юрист Москвитин А.И.

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Административное право
У меня вопрос: можно ли их сдать без документов ОПЕРИРУЯ тем что у меня есть видео как я гулял с собакой по лесу и нашел два рельса
Обнаружил в лесу давно разобранный ЖД путь который разобран на много километров, на этом пути лежит два рельса. Я понимаю что нужны документы что бы их сдать на металл и документов у меня естественно нет. У меня вопрос: можно ли их сдать без документов ОПЕРИРУЯ тем что у меня есть видео как я гулял с собакой по лесу и нашел два рельса. Как мне их сдать и можно ли это сделать официально с помощью того же видео что я не ворую их и не тащу со склада - 50 лет уже там нет дороги и ничего - пути демонтированы. Подскажите пожалуйста! Фото рельс прилагаю.
, вопрос №4094397, Алексей, г. Москва
Защита прав потребителей
Как читала, что если ты ИП, то можно регистрировать кассу на точке, по адресу магазина
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, получила субсидию на открытие бизнеса в ЦЗН. Купила мебель и предоставила чеки. Не принимают, обосновывая тем, что по кассе чек прошел как магазин Олимп, а в платежном поручении и товарном чеке стоит печать ИП. Уточнила, сказали, что касса зарегистрирована на точке, где магазин и что это не ООО, а ИП, других печатей нет. Законно отказывают в приеме отчетных дркументов или нет? Как читала, что если ты ИП, то можно регистрировать кассу на точке, по адресу магазина.
, вопрос №4093655, Олеся Русакова, г. Красноярск
Исполнительное производство
Можно ли передвигаться на автомобиле если на авто запрет на регистрационные действия?
Здравствуйте. Можно ли передвигаться на автомобиле если на авто запрет на регистрационные действия?
, вопрос №4092492, Евгений, г. Хабаровск
Уголовное право
Здравствуйте, у меня такая проблема, я занимаюсь раскруткой рекламы, чтобы люди больше посещали сайты
Здравствуйте, у меня такая проблема, я занимаюсь раскруткой рекламы, чтобы люди больше посещали сайты, выбирали товары, чтобы люди больше узнавали о товарах, и соответственно я тоже получаю какую-то копейку, и для того чтобы выводить средства, нужно пройти верификацию, верификация происходит путем вклада денег, я кинул в общем счете 145к, и мой аккаунт верифицировали, но тут человек который сидит на поддержке пишет про какие-то бумаги, я могу вам это скинуть если нужно, и внести оплату 200к, и тут я понимаю что меня обманули, как можно решить проблему не обращаясь в полицию?
, вопрос №4092040, Максим, г. Магнитогорск
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Что можно сделать и правомерны ли такие действия
Здравствуйте, вопрос такой. Я увольняюсь по выходу на пенсию,вместо меня принимать никого не будут,мативируя это тем что идёт запрет на приём. Расчитался- ушла ставка . Что можно сделать и правомерны ли такие действия
, вопрос №4091947, Татьяна, г. Братск
Дата обновления страницы 24.11.2017