Положено ли получение миллиона рублей в 100 лет?

Нашей бабушке в марте исполняется 100 лет, она и вдова ВОВ, миллион на улучшение жилища она уже получила. Положен ли миллион в 100 лет?

, Мария, г. Москва
Ксения Ельшина
Юрист

На федеральном уровне такой выплаты не установлено, может быть на региональном уровне. Например:

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 23 июля 2007 г. N 1555-РП

О ЕДИНОВРЕМЕННОЙ ВЫПЛАТЕ СТОЛЕТНИМ ЮБИЛЯРАМ

В целях материальной поддержки столетних юбиляров — жителей города Москвы:

1. Установить столетним юбилярам — жителям города Москвы единовременную выплату в сумме 25 тыс. рублей. Начисление единовременной выплаты юбиляру производить накануне исполнения ему 100 лет и включать в ведомость на выплату за текущий месяц вместе с другими социальными выплатами. Для оформления единовременной выплаты личного заявления юбиляра не требуется.

2. Настоящее распоряжение распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2007 г.

3. Департаменту социальной защиты населения города Москвы:

3.1. Организовать работу по реализации настоящего распоряжения.

3.2. Осуществлять единовременные выплаты, предусмотренные в п. 1 настоящего распоряжения, в 2007 и последующих годах за счет и в пределах средств, предусмотренных в бюджете города Москвы на реализацию Комплексной программы мер социальной защиты жителей города Москвы.

4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И.

Если вы не из Москвы, то надо узнавать на региональном уровне где-нибудь в администрации.