Нужно ли подавать какие-то документы в налоговую при продаже авто?

Здравствуйте! у меня такой вопрос: машина была в собственности почти 3 года (с 24.11.14 по 17.11.17) , до полных трех лет не хватает несколько дней всего, была продана за меньшую чем при покупке сумму (за 200 000). Нужно ли подавать какие-то документы в налоговую? спасибо!

, Анна, г. Екатеринбург
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

Здравствуйте! у меня такой вопрос: машина была в собственности почти 3 года (с 24.11.14 по 17.11.17), до полных трех лет не хватает несколько дней всего, была продана за меньшую чем при покупке сумму (за 200 000). Нужно ли подавать какие-то документы в налоговую? спасибо!

Анна

обязательно, декларацию 3-НДФЛ. это нужно чтобы заявить налоговый имущественный вычет по ст.220 НК либо в размере 250 000 рублей, либо в виде уменьшения дохода на расходы по приобретению данного имущества.