Как мне разобраться с долгом в данной ситуации?

ст. 46

ч. 1

п. 3 что это значит? не могу понять просто... как мне решить данную проблему....со статьями не очень дружу

, Мария, г. Брянск
Михаил Вершинин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Мария!

Если я правильно понимаю — ваш вопрос относится в действиям приставов-исполнителей, а именно:

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

 1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
1) по заявлению взыскателя;
2) если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена;
3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;
4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;
5) если взыскатель отказался оставить за собой имущество должника, не реализованное в принудительном порядке при исполнении исполнительного документа;
6) если взыскатель своими действиями препятствует исполнению исполнительного документа.

7) если должник, который не уплатил административный штраф, является гражданином иностранного государства или лицом без гражданства и на основании судебного акта выдворен за пределы Российской Федерации

Данная статья говорит о том, что судебный пристав-исполнитель, на основании одного из указанных выше в статье оснований, вынес постановление о закрытии исполнительного производства и возврате взыскателю исполнительного листа в отношении вас.

Успехов вам в решении ваших вопросов!

Антон Мазин
Юрист, г. Калининград

Добрый день Мария.

Если я вас правильно понял :

Статья 46 часть 1 пункт 3 ФЗ об исполнительном производстве.

Категория: Финансы

Подкатегория: Кредиты

310748

     В исполнительном производстве существует множество нюансов и тонкостей. Они во многом позволяют не оплачивать сумму взыскания, если знать все эти правила. Такими уловками и пользуются люди, которые годами не гасят долг. Ст. 46 п.1 п.п.3.                        Возвращение исполнительного листа. По ст 46 п 1 п п 3 приставы имеют право вернуть лист взыскателю и временно прекратить по нему работу. Это может быть связано с несколькими ситуациями: Они не смогли найти должника и его имущество, человек скрывается на территории России, выехал в другое государство и его проблематично найти, или переехал в страну, с которой нет официального договора о признаний долгов. Утрачена возможность исполнения документа. Статья 46 ч 1 п 3 применяется при полном отсутствии имущества у должника и официального трудоустройства. Если все попытки судебного пристава исполнить лист оказались неэффективными, то он возвращается. Человек является гражданином другого государства или был выдворен из страны за нарушение правил регистрации. Если взыскатель самостоятельно препятствует исполнению листа. Возврат означает, что производство в отношении данного лица полностью прекращено по объективным причинам. По закону, должны быть сняты все ограничения, которые предусматривает исполнение. Взыскатель может обжаловать данное решение, но если оно было принято по объективным причинам, то такие попытки не дают результата. При отсутствии дальнейших действий в течение трех лет по исполнительному листу, он утрачивает свою силу. В результате долг подлежит полному списанию. На деле многие люди пользуются данной нормой, чтобы избежать взыскания. Они передают все имущество другому человеку, могут вывести ценные вещи к родственникам перед визитом судебных приставов. Нормы законов говорят о том, что взыскание за счет единственного жилья не может быть произведено, продажа квартиры не допускается. Неофициальное трудоустройство тоже не позволяет направить лист по месту работы, чтобы организовать вычеты. Ст. 46 ч. 1 п. 3: что делать должнику? При ст 46 ч 1 п 3 возникает вопрос, что делать должнику? От вас никаких действий не требуется, беспокоится о вынесении такого решения должен человек, который подал лист для взыскания. Это означает, что производство прекращено по одной из возможных причин и документы возвращены. Ст. 46 ч. 1 п. 3: что означает для должника, могу я выехать за границу? Отметим, что при ст 46 ч 1 п 3 выезд за границу осуществить можно. Если запрет не был снят после вынесения решения о применении данной нормы, то нужно дополнительно обратиться ФССП.Источник: http://infoogle.ru/statya_46_chast_1_punkt_3_fz_ob_ispolnitelnom_proizvodstve.html