Могу ли я потребовать вернуть деньги за некачественный товар по дополнительной гарантии?

Здравствуйте. Интересует следующий вопрос. Купила телефон айфон 5s в днс в смоленске. Вместе с ним приобрела дополнительную гарантию на год э. Срок основной гарантии истёк в апреле 2017, в июне сдаю телефон в ремонт по доп гарантии ( отходит дисплей) в течении 30-35 дней его ремонтируют и отдают ( в июле телефон у меня). Сейчас та же проблема. Второй раз та же самая ситуация опять дисплей. Деньги возвращать не хотят ща некачественный товар. И хамят к тому же, мол он и должен так шататься. Второй раз забрали в ремонт. Вот жду.

Что мне делать? Могу ли я потребовать вернуть деньги за некачественный товар?!

Они утверждаю что это дополнительная гарантия и по ней они только ремонтируют а возвращать ничего не будут

Могу я вернуть деньги? Гарантию то я для чего покупала, что б вот так в ремонт его сдавать и без телефона сидеть каждые 2-3 месяца?

, Ирина, г. Смоленск

Добрый день, Ирина. Вы можете направить в адрес продавца письменную претензию о расторжении договора купли-продажи и возврате денежных средств.

Согласно ст. 18Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) «О защите прав потребителей» в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в случае обнаружения существенного недостатка товара.

Выявленный недостаток в приобретенном Вами телефоне является существенным, так как выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения.
В случае, если претензия останется без ответа или ответ будет отрицательным, то Вы вправе обратиться с исковым заявлением в суд в порядке, установленном ст.ст. 131-132 ГПК РФ, с требованиями о расторжении договора купли-продажи, возврате денежных средств, возмещении убытков, а также компенсации морального вреда.