8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положено ли жилье военнослужащему, если есть прописка в квартире родителей?

Здравствуйте,скажите,положено ли служебное жилье военнослужащему,если в том городе где он проходит службу у него есть прописка в квартире родителей,но доли он в ней не имеет и совместно с ними не проживает?

, вова Петров, г. Владивосток
Роман Плахутин
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Нет, не положена, так как в соответствии со ст. 31 Жилищного кодекса РФ считаетесь членом семьи собственника жилого помещения, а в соответствии со ст. 99 ЖК РФ

2. Специализированные жилые помещения предоставляются по установленным настоящим Кодексом основаниям гражданам, не обеспеченным жилыми помещениями в соответствующем населенном пункте.

Если вы сниметесь с регистрационного учета в квартире родителей в добровольном порядке, то данный факт может быть расценен как злоупотребление правом. Выход: родителям или одному из них, смотря на кого оформлено право собственности, обращаться в суд с исковым заявлением о признании вас утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. В случае положительного решения сможете подать заявление на предоставление служебного жилого помещения. До его предоставления сможете получать компенсацию за поднаем, если снимаете жилье.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте Отец погиб на сво У него есть законная жена Я родная и единственная дочь ( 23года ) Положены ли мне
Здравствуйте Отец погиб на сво У него есть законная жена Я родная и единственная дочь ( 23года ) Положены ли мне какие то выплаты Можно ли добиться через суд Жена в сильной алкогольной зависимости Родители тоже умерли
, вопрос №4858576, Лиза, г. Железногорск
Военное право
Вопрос состоит в том: положены ли мне какие то выплаты в связи с рождением ребенка от моей работы?
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту( офицер), жена официально работает. Сейчас находится в декрете, ждем пополнения. Все выплаты которые ей положены в связи с рождением ребенка, она получила. Вопрос состоит в том: положены ли мне какие то выплаты в связи с рождением ребенка от моей работы? И я участник СВО
, вопрос №4858459, Владимир, г. Москва
Жилищное право
Мой муж военнослужащий, нам выдали служебную квартиру нам и детям
Добрый день! Хочу узнать , что мне делать ? Мой муж военнослужащий , нам выдали служебную квартиру нам и детям! Муж уехал на СВО и привел жить любовницу! Как быть в этой ситуации ? Любовница уезжать из этой квартиры не собирается
, вопрос №4858489, Оксана, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Положена ли ей субсидия на оплату ЖКХ?
Моя мама пенсионерка прописана в моей квартире ( владелец я). Положена ли ей субсидия на оплату ЖКХ?
, вопрос №4858407, Юлия, г. Воронеж
Семейное право
Куплена квартира у мамы, проживала в ней около 10 лет, в 2025 г я ее продаю и покупаю квартиру подороже, положен ли мне возврат подоходного налога?
Куплена квартира у мамы, проживала в ней около 10 лет, в 2025 г я ее продаю и покупаю квартиру подороже, положен ли мне возврат подоходного налога?
, вопрос №4858290, Мария, г. Старый Оскол
Дата обновления страницы 17.11.2017