8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли мне объявили выговор и что в данной ситуации делать?

Здравствуйте! На работе во время моего больничного мне объявили выговор с дисциплинарным взысканием ввиде лишения премии, объяснили это тем что я не надлежаще исполняла должностные обязанности (устно это сказали). В приказе который был издан во время моего больничного не разьяснено конкретно зе что мне объявили выговор. Меня лишили премии за то что я исподняла обязанности своего непосредственного начальника (начальник находился в отпуске) и за мою должность. Также я выходила и работала сверхурочно, но мне также не выплатили данные деньги и в расчетном листке онр не указаны. Правомерно ли мне объявили выговор и что в данной ситуации делать?

17 ноября 2017, 09:50, Валентина, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В данном случае имеются нарушения трудового законодательства и я бы рекомендовала Вам решить этот спор в судебном порядке.

срок давности в данном случае составляет всего 3 месяца со дня объявления приказа. Вам нужно иметь хотя бы приказ на руках.

Помимо этого, если не желаете доводить дело до суда, то можете обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда.

С вас должны были взять объяснения.

17 ноября 2017, 10:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Хищения
Правомерно ли такле решение и что делать в данной ситуации?
Могут ли наложить арест на автомобиль BMW X6, принадлежащей 20 ти летней дочери подозреваемого по ч.4 ст 159 УК РФ? Автомобиль был куплен дедушкой на деньги с продажи его квартиры и подарен внучке на 20 ти летие. Первое решение суда было о возврате автомобиля владельцу. Решение не удовлетворило следователя, который подал повторный запрос о наложении ареста. На втором суде другой судья решил наложить арест на автомобиль. Правомерно ли такле решение и что делать в данной ситуации? Ни на одно слушание владельца автомобиля не допускали.
12 января, 14:33, вопрос №2958529, Полина, г. Москва
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Правомерны ли действия руководителя и что можно сделать в этой ситуации?
У меня заканчивается срок работы по трудовому договору. Я являюсь главным научным сотрудником научно-исследовательского института. У нас с руководителем произошел конфликт. Согласно ст. 336.1 ТК РФ для научного сотрудника должен быть обязательно объявлен конкурс. По отношению к главному научному сотруднику - за 2 месяца до проведения конкурса. У меня срок договора истекает 31 декабря 2020 года, т.е. конкурс уже должен был быть объявлен. На мой вопрос руководителю: "Будет ли объявлен конкурс", он ответил: "Нет". Правомерны ли действия руководителя и что можно сделать в этой ситуации?
12 ноября 2020, 07:36, вопрос №2907901, Александр, г. Брянск
2 ответа
ЖКХ
Правомерны ли действия председателя и что с этим делать?
Здравствуйте. Приобрел гараж в гаражном коперативе. Прошлый собственник был отключен от электричества за неуплату. Сумма долга составляет 100 000руб. В уставе прописано, что к должнику, за неоплату электроэнергии, может быть применена мера в виде отключения электроэнергии с повторным подключением за 50 000 рублей. В Договоре купли-продажи не прописано, что я, как новый собственник соглашаюсь с приемственностью долга. Председатель отказывается от бесплатного подключения моего гаража к сети и требует оплаты долга за прошлого владельца. Вопрос- правомерны ли действия председателя и что с этим делать? Спасибо за любую помощь!
31 октября 2019, 11:37, вопрос №2571213, Александр, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Правомерно ли объявили выговор и лишили премии, если занижена норма расхода топлива?
Здравствуйте. Меня зовут Дмитрий, я работаю в компании МУП "ОРСКГОРТРАНС"водителем городского автобуса. Нам была занижнна норма расхода топлива с 24 литров до 17литров.В данный момент идёт пережог, нам не хватает того что есть на данный момент, а на днях мне объявили выговор и лешили премии, объясняя что был зафиксирован слив топлива автосканом, хотя не чего подобного не было.зоконны ли действия работодателя?
28 октября 2018, 14:55, вопрос №2148718, Димитрий, г. Орск
1 ответ
Защита прав работников
Правомерен ли строгий выговор и штраф за отсутсвие на конференции во внерабочее время?
Здравствуйте! Подскажите правомерен ли строгий выговор и штраф за отсутствие на конференции во внерабочее время? Поясню ситуацию: я являюсь врачом частного медцентра. Устроен официально по ТК РФ. Работа сдельная: т.е. я сам заранее устанавливаю себе график работы на месяц. Всех врачей попросили присутствовать на конференции, но я не приехал. Конференция проходила в мое нерабочее время. Теперь руководство собирается сделать выговор и вычесть "штраф" из з/платы. Правомерно ли действие руководства? Может ли строгий выговор быть занесен в мою трудовую книжку. Какими могут быть мои действия в этом случае? Заранее благодарю.
30 сентября 2016, 18:53, вопрос №1393724, Артур, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Дата обновления страницы 17.11.2017