Могу ли я требовать от учебного заведения возмещения ущерба?

Добрый день! Я была в качестве модели на окрашивании у учеников. И мне испачкали там одежду (я была в пеньюаре, но при мытье головы вода залилась за шиворот и теперь там остался развод). Могу ли я требовать с учебного заведения возмещения ущерба?

, Светлана, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Светлана.

Я была в качестве модели на окрашивании у учеников. И мне испачкали там одежду (я была в пеньюаре, но при мытье головы вода залилась за шиворот и теперь там остался развод). Могу ли я требовать с учебного заведения возмещения ущерба?

Светлана

Согласно ст. 1064 ГК РФ вред, причиненный имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Вы можете обратиться с требованием к причинителю вреда о возмещении. В случае отказа можно обратиться в суд с исковым заявлением.