Как определить следующую инстанцию обжалования, если вынесено постановление ВС РФ?
Здравствуйте. Было вынесено постановление мирового судьи по делу об административном правонарушении. Обжаловано. Решением районного суда жалоба осталась без удовлетворения. Подана жалоба на решение. Постановлением Верховного суда РФ жалоба на решение осталась без удовлетворения. В какую теперь инстанцию я могу обратиться?
, Иван, г. Орел
Снежана Голдесова
Если вы пишите правильно и есть рещение Верховного Суда РФ это последняя инстанция. Но как то интересно где областной суд?!
Нет, я перепутал, областной был. Просто хотел узнать точно, чтобы не терять времени - можно в Президиум ВС РФ или Европейский суд по правам человека?
Значит, следующая жалоба пишется в Верховный Суд РФ