Направляют в другой город на доп обследования, хотя в призывной комиссии дали категорию В

Здравствуйте ) у меня после травмы грыжа на 4-5L позвонке , есть заключнния мрт и все документы что я обращался к врачей , хирург поставил категорию негодности В , и военный комиссариат согласился, мол придёшь через 3 недели за военником это было 2 ноября , и буквально позавчера 15 ноября мне звонят с военкомата мол надо тебе ехать в другой город на доп обследование , что мне делать и как быть с работы никто не отпустит да и с деньгами тоже ??

  • 6FADCE9B-65E3-4ABD-8361-8DDFEF8C115F
    .jpeg
, Геннадий, г. Москва
Юрий Горбушин
Юрист, г. Ижевск

Доброго дня.

Согласно п 2 ст. 29 ФЗ-59

Призывная комиссия субъекта Российской Федерации:
организует медицинский осмотр граждан, не пребывающих в запасе, призванных на военную службу, перед направлением их к месту прохождения военной службы, а также контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, и граждан, заявивших о несогласии с заключениями о их годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования

Вам проводили контрольное медицинское освидетельствование? Также, если вам уже было выставили категорию годности — нужно подготовить заявление и запросить копию решения призывной комиссии, не надо разговаривать с военкоматом посредством телефонных переговоров. МОжем помочь составить.

С уважением, юрист Горбушин Юрий