8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как производится оплата переезда из районов Крайнего Севера для пенсионера МВД?

Здравствуйте! Являюсь пенсионером МВД, календарная выслуга 20 лет, льготная 37 лет. Проходил службу в полиции, в районе крайнего севера. Вышел на пенсию 22.07.2017г. В настоящее время решил переехать на ПМЖ в другой регион, с более благоприятным климатом. С момента выхода на пенсию ни где на работал.

Вопрос: имею ли я право на оплату МВД компенсации (оплату контейнера) по переезду и каков алгоритм действий для реализации моих прав?

, Алексей, г. Краснодар
Федор Миндзар
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Да такая компенсация предусмотрена

Лицам, являющимся получателями страховых пенсий и (или) пенсий по государственному пенсионному обеспечению, не работающим по трудовым договорам, не получающим выплат и иных вознаграждений по гражданско-правовым договорам, предметом которых являются выполнение работ, оказание услуг, по договорам авторского заказа, договорам об отчуждении исключительного права на произведения науки, литературы, искусства, издательским лицензионным договорам, лицензионным договорам о предоставлении права использования произведений науки, литературы, искусства и не осуществляющим иной деятельности, в период которой они подлежат обязательному пенсионному страхованию в соответствии с законодательством Российской Федерации, и членам их семей, находящимся на их иждивении, в случае переезда из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей к новому месту жительства на территории Российской Федерации, не относящемуся к указанным районам и местностям, однократно компенсируются расходы на оплату стоимости проезда к новому месту жительства и стоимости провоза багажа.
(часть шестая введена Федеральным законом от 21.07.2014 N 231-ФЗ; в ред. Федерального закона от 16.10.2017 N 293-ФЗ)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, есть договор на целевое обучение с районом области, договоо с управлением ветеринарии этого
Здравствуйте, есть договор на целевое обучение с районом области, договоо с управлением ветеринарии этого района, мер поддержки не оказывалось, так как была прописана лишь одна мера поддержки это 3000р в год за хорошие оценки, ничего не получали так как были тройки Если после обучения отказаться от отработки, то мы будем должны деньги за обучение вузу?
, вопрос №4066465, Никита, г. Москва
Гражданское право
Почему передали дело в прокуратуру, не вызывали в МВД?
Почему передали дело в прокуратуру , не вызывали в МВД ?
, вопрос №4065839, Юлия, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Будет ли включëн в стаж период пребывания на СВО в качестве добровольца
Пенсионер МВД, стаж 23,4 года. Будет ли включëн в стаж период пребывания на СВО в качестве добровольца. Если да каким норматмвным документом это регламентируется. С уважением Сергей.
, вопрос №4065507, Сергей Байбородин, г. Курск
Социальное обеспечение
Как проиндексировать пенсию как нерабочему пенсионеру, но без увольнения?
Добрый день! Я работающий пенсионер в бюджетной сфере. Как проиндексировать пенсию как нерабочему пенсионеру, но без увольнения?
, вопрос №4065362, Алексей Манулов, г. Москва
Все
После срочной службы в армии выдали справку о прохождении службы
После срочной службы в армии выдали справку о прохождении службы в условиях крайнего севера. Входит ли это время в северный стаж ?
, вопрос №4065198, Владислав, г. Барнаул
Дата обновления страницы 17.11.2017