Каков порядок продажи квартиры, находящейся в долевой собственности?

Мы купили с будущим мужем кватиру до брака 2 комнатную, по 1/2 каждому. Сейчас мы разведены.он выписался и не проживает у меня. У нас прописан ребенок 9 летний. Может ли бывший муж сделать что нибудь с квартирой если я против, в плане продажи и отчуждения в ней доли.

, Мария, г. Москва
Антон Кербс
Юридическая компания "Юридическая компания Сенат", г. Новороссийск

Здравствуйте!

Бывший муж может распоряжаться своей долей по своему усмотрению как он захочет, может продать, подарить и т.д.

Единственный вопрос это несовершеннолетний ребенок. Его надо кудато прописать, с улучшением жилищных условий. Скорее всего нужно согласие органа опеки.

Вы являетесь законным представителем ребенка, поэтому вы будете говорить за него. Вы как представитель против, опека против. Поэтому ничего он сделать с квартирой не сможет.