Дополнительная выплата в 2018 году молодым матерям до 35 лет

а выплату получат только родившие второго ребенка я если я в 2018 годуи мне нет 35 рожаю шестого ребенка и мат капиталом воспользовалась мне выплата положена?

, елена, г. Екатеринбург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Согласно положениям Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ

(ред. от 28.12.2016) «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» (ст. 3)

Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:
1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;
2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;

Точные размеры выплат узнаете в ПФР.

С уважением,