Увольнение военнослужащего по собственному желанию,а не по статье

Я контрактник,служу в РТ,хочу уволиться по собственному желанию,а мне говорят,что так не увольняют,увольняюсь по статье о не соблюдений контракта,как быть в такой ситуации?

, Максим, г. Москва
Хетаг Елканов
Юрист, г. Санкт-Петербург

пунктом 6 статьи 51Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ «О воинской обязанностии военной службе» определено, что военнослужащий, проходящий военную
службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с
военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных
причин.

По собственному желанию с контракта увольняют очень редко, но бывает. тут дело в том, что Закон не говорит что же такое именно «уважительные причины», что предоставляет командиром определенную свободу действия