328 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Увольнение военнослужащего по собственному желанию,а не по статье

Я контрактник,служу в РТ,хочу уволиться по собственному желанию,а мне говорят,что так не увольняют,увольняюсь по статье о не соблюдений контракта,как быть в такой ситуации?

16 Ноября 2017, 18:01, вопрос №1814795
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Хетаг
32
ответа
6
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

пунктом 6 статьи 51Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ «О воинской обязанностии военной службе» определено, что военнослужащий, проходящий военную
службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с
военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных
причин.

По собственному желанию с контракта увольняют очень редко, но бывает. тут дело в том, что Закон не говорит что же такое именно «уважительные причины», что предоставляет командиром определенную свободу действия

16 Ноября 2017, 19:03
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут