Как вернуть товар, размер которого не подошел?

Здравствуйте. Купил в магазине костюм (пиджак+брюки), брюки подшили в том же магазине по длине и ширине. Дома понял, что пиджак висит на спине. Хочу сдать костюм и вернуть деньги. Такое возможно? Волнует, что брюки подшили.

С момента покупки товара прошло меньше недели.

, Александр, г. Новосибирск
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Если речь идет о возврате качественного товара, не подошедшего по размеру-цвету-фасону, то наличие упаковки, ярлыков и бирок действительно необходимо. Однако ушлые продавцы нередко требуют предъявлять «полный комплект», включающий все упаковочные материалы, также и при возврате бракованных товаров.

Ссылаемся на п. 2 ст. 16 ЗПП. Если покупатель предъявляет претензии по поводу недостатков товара, то продавец не вправе выдвигать какие-либо условия, не связанные с качеством данного изделия.