Может ли студент забрать документы, если уходит в академический отпуск?
Когда студен уходит в Академический отпуск, документы, так же дипломы, атестаты и прочие документы можно забрать.
, Антонина, г. Москва
Так они сами вам их и выдают. По-сути это не отпуск, а отчисление из института. Вам дадут справку о пройденной обучение, а дальше делайте с ней что хотите: возвращайтесь в институт или переводитесь в другой. Просто юридически это называется академическим отпуском и при таком переходе в другой ВУЗ вам накинут еще пару лет