Как добиться предоставления жилья, если ребенок имеет хроническое заболевание?

Здравствуйте, Воспитываю ребенка-инвалида, стоим на учете в получении жилья, в марте 2016 года получила судебное решение, в котором написано обязать министерство строительства и жкх в предоставлении жилого помещения. В июне 2016 приставом-исполнителем возбуждено производство. По сегодняшний день тишина. Обратилась в министерство, говорят, что в нашем населенном пункте ничего не строится и район на аукцион не выходит. Подскажите пожалуйста как быть? Подавала в суд заявление об изменении исполнения и способа решения, думала дадут деньгами. Отказали. Судебная практика поменялась. Заранее большое спасибо.

, Евгения, г. Саратов
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

По сегодняшний день тишина. Обратилась в министерство, говорят, что в нашем населенном пункте ничего не строится и район на аукцион не выходит. Подскажите пожалуйста как быть? Подавала в суд заявление об изменении исполнения и способа решения, думала дадут деньгами. Отказали. Судебная практика поменялась.

Евгения

Добрый день!

В вашем случае у вас есть уже решение суда, поэтому никакого спора нет, вам должны предоставить жильё. Принудительным исполнением решения суда должны заниматься судебные приставы, поэтому нужно требовать принудительного исполнения решения суда, можете жаловаться старшему судебному приставу и (или) в прокуратуру района.