8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться предоставления жилья, если ребенок имеет хроническое заболевание?

Здравствуйте, Воспитываю ребенка-инвалида, стоим на учете в получении жилья, в марте 2016 года получила судебное решение, в котором написано обязать министерство строительства и жкх в предоставлении жилого помещения. В июне 2016 приставом-исполнителем возбуждено производство. По сегодняшний день тишина. Обратилась в министерство, говорят, что в нашем населенном пункте ничего не строится и район на аукцион не выходит. Подскажите пожалуйста как быть? Подавала в суд заявление об изменении исполнения и способа решения, думала дадут деньгами. Отказали. Судебная практика поменялась. Заранее большое спасибо.

Показать полностью
, Евгения, г. Саратов
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

По сегодняшний день тишина. Обратилась в министерство, говорят, что в нашем населенном пункте ничего не строится и район на аукцион не выходит. Подскажите пожалуйста как быть? Подавала в суд заявление об изменении исполнения и способа решения, думала дадут деньгами. Отказали. Судебная практика поменялась.

Евгения

Добрый день!

В вашем случае у вас есть уже решение суда, поэтому никакого спора нет, вам должны предоставить жильё. Принудительным исполнением решения суда должны заниматься судебные приставы, поэтому нужно требовать принудительного исполнения решения суда, можете жаловаться старшему судебному приставу и (или) в прокуратуру района.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить
Хочу купить дом под материнский капитал. Одному ребёнку 9 лет, другому 5 месяцев. С чего начать? Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить. Но не хочу влезать в ипотеку и платить проценты ????
, вопрос №4094059, Мария, г. Москва
Алименты
Если ребенку исполнилось 18, но он ещё учится, долже отец платить элеиенты
Если ребенку исполнилось 18,но он ещё учится, долже отец платить элеиенты
, вопрос №4093849, Осипова Мария Сергеевна, г. Ангарск
1100 ₽
Военное право
Здравствуйте, я был мобилизован но не убывал в зону СВО, имею ряд хронический заболеваний которые
Здравствуйте, я был мобилизован но не убывал в зону СВО, имею ряд хронический заболеваний которые подтвердили снова, когда был уже мобилизован, так-же имею травму ноги которач снова обострилась, ногу оперировали еще по срочной службе но категорию не сменили и так-же стоит А1. Добиться ВВК не получаеться, и ехать на СВО зная сове здоровья желание не имею. Что делать?
, вопрос №4093940, Михаил Белокопытов, г. Москва
Наследство
Субсидии на получения жилья, такое возможно?
Добрый вечер! Согласно данного закона ФЗ125 ст. 1.от 25.10.2022 года написано:В случае смерти гражданина, состоявшего на учете в качестве имеющего право на получение жилищной субсидии, право на ее получение (с учетом даты постановки на учет такого гражданина и очередности предоставления жилищной субсидии) сохраняется за членами его семьи. В этом случае получателем жилищной субсидии является один из членов семьи такого гражданина, действующий на основании нотариально заверенной доверенности, выданной ему другими совершеннолетними членами семьи. У меня отец не умер, но стоит в списке на получения жилья, но хочет за ранее сделать нотариальную доверенность на меня одного после его смерти на получении данной соц. Субсидии на получения жилья, такое возможно? Он один заявитель!
, вопрос №4093207, Михаил, г. Новочеркасск
Материнский капитал
Бывшая жена, трое детей имеем, купила однокомнатную квартиру на мат
Бывшая жена, трое детей имеем, купила однокомнатную квартиру на мат. капитал.пдощадь на обного человека очень маленькая и разнополые. Законно это или можно рспорить сделку
, вопрос №4093135, Григорий, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 16.11.2017