Как документально оформить по 44 ФЗ изменение сроков поставки?

Контракт заключен по 44 ФЗ. Сроки поставки указанные в Контракте

с 20.11.2017г. по 25.12.2017г.

с 01.02.2018г. по 31.03.2018г.

с 01.02.2019г. по 31.03.2019г.

В связи с тем что организация победитель в январе 2018 года закрывается, можно ли поставить товар до срочно

с 20.11.2017г. по 25.12.2017г.

с 08.01.2018г. по 31.01.2018г.

В ст. 3 настоящего контракта в п. 3.2 прописано :Поставщик вправе досрочно осуществить поставку товаров по согласованию с Заказчиком.

Как это оформить документально по 44 ФЗ.

, Мария, г. Москва
Екатерина Довгопол
Юрист, г. Курган

Добрый день, Мария.

Если заказчик согласится на досрочную поставу с Вашей стороны, тогда досрочная поставка возможна.

Можете обменяться официальными письмами (Вы просите поставить досрочно, а заказчик выражает свое согласие). Также можете оформить дополнительное соглашение о досрочной поставке.

ГК РФ Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Сергей Петров
Юрист, г. Москва

Мария, добрый день!

Дополнительное соглашение об изменении графика и объема поставки необходимо заключить по той причине, что для Заказчика после исполнения контракта как в реестре контрактов, так и в разделе «отчетность заказчика» при заполнении соответствующих форм предусмотрена обязанность заказчика прикреплять сканированные копии документов, послуживших основанием для изменения контракта. Поэтому чтобы соблюсти все тонкости процесса, обменяйтесь письмами о досрочной поставке и заключайте дополнительное соглашение.