Могу ли я требовать перерасчет за потребление воды после просрочки поверки счетчиков?

Добрый день.Я, Не предоставляли показание за потребление воды более 3 мес. получили квитанцию на оплату увеличенном, в двукратном размере. Сделав поверки счетчиков и предоставив показания в ЖКХ. Написал заявление на перерасчет. Через 20 дней получил письмо с отказам. Могу ли я правомерно требовать, перерасчет по квитанции на оплату жилого помещения в г. Москва.??? Ежемесячная сумма оплаты воды составляла 1000 руб., а по квитанции со штрафом 4000 руб.

, Артем,
Иван Попов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Артем! Полагаю, что Вы вправе получить возможность на перерасчет! Думаю, что наиболее дешевый и правильный способ этого добиться имеется. Так,

предлагаю обратиться в территориальный отдел Жилищной инспекции субъекта по местонахождению организации.
 Инспекция может направить в Ваших интересах принять меры реагирования и привлечь виновное лицо к административной ответственности. Копию заявления советую отправить в Генеральную прокуратуру РФ.