Как добиться возврата денег, которые были украдены через мобильный телефон?

Добрый день. У меня с карты через мой телефон перевели 2000 р. Без моего ведома. Смска с номером преступника сохранена в телефоне. И я знаю кто это сделал. Ходил в полицию написал заяву т.к с нарушитель отказался отдавать мирным путем.

Подскажите пожалуйста. Как быстро мне вернут мои деньги? Мне ждать когда будет суд и только тогда вернут? Часто ли мне нужно будет приходить в полицию, я работаю времени совсем нет, чтоб ходить по судам.

, Никита, г. Москва

Я как были переведены денежные средства?, кто-то самовольно взял Ваш телефон? Исходя из того как это все произошло, полиция может написать отписку об отказе в возбуждении дела

Никита
Клиент, г. Москва

У меня дома были знакомые с работы. Один из них попросил телефон, чтоб позвонить. Я был в другой комнате и не видел что он делал с моим телефоном. Обнаружил пропажу денег только с утра. По смс с переводом я понял кто из них это сделал, перевод был по номеру телефона.

Возможно дело до суда и не дойдет полиция может просто написать Вам отписку на Ваше заявление